Григорий Дрозд прокомментировал победу Головкина над Джейкобсом

Российский боксёр Григорий Дрозд, пребывающий в статусе чемпиона WBC «в отпуске», прокомментировал победу Геннадия Головкина над Дэниелом Джейкобсом в поединке, проходившем 18 марта в Нью-Йорке. 

«Головкин отлично начал бой, уверенно контролировал дистанцию джебом и забирал раунды. Затем он снизил активность и вторую половину провёл не очень хорошо. Не совсем понятно, почему это произошло, но эффективность его атак упала, и он стал выжидать, пропуская ненужные удары. Пока никто из соперников Геннадия так хорошо не проводил вторую половину боя. При этом Джейкобс не прибавил сильно в ударах, просто, на мой взгляд, именно Геннадий снизил активность, и на этом фоне Джейкобс начал смотреться хорошо.

Думаю, что одной из причин такого течения второй половины боя стало то, что Джейкобс подстроился под джеб Головкина, и у того перестало получаться цепляться за него, наносить серии. Головкин развивал свои атаки именно с джеба, но во второй половине боя это у него почти перестало получаться. Но в целом судьи в этот раз сделали свою работу хорошо и, на мой взгляд, абсолютно честно. Пусть не так ярко, но Головкин, конечно, победил», — написал Дрозд на своей странице в «Фейсбук».

Напомним, боксёр из Казахстана победилсвоего соперника единогласным решением судей со счётом 115:112, 115:112 и 114:113, отстояв титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBC.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения