Команда Федора Чудинова проведет экспертизу перчаток после боя со Штурмом

Команда бывшего обладателя титула "суперчемпиона" мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг россиянина Федора Чудинова проведет экспертизу перчаток, в которых российский боксер проводил бой против немца Феликса Штурма.

В ночь на воскресенье Чудинов по очкам уступил Штурму, команда россиянина осталась недовольна решением судей. Один рефери выставил ничейные оценки - 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом - 115:113, 115:113.

Ранее руководитель компании "Патриот" Умар Кремлев сообщил ТАСС, что команда Чудинова подала протест на результат боя.
"Во время поединка перчатки Федора сильно полиняли, окрасив лицо бойца в красный цвет, в то время как перчатки Штурма остались без дефектов, - говорится в тексте заявления. - По мнению тренера Федора Али Пидуриева, перчатки не соответствовали профессиональным стандартам. Для того, чтобы зажать кулак Федору необходимо было делать усилие, что могло сильно повлиять на результат боя. Вероятно, если бы Федору не пришлось бы проделывать это усилие в течении 36 минут поединка, то исход мог бы быть нокаутом. Инициирована токсикологическая экспертиза и проверка качества изделия".

Как ранее сообщал ТАСС, в контракте на поединок есть пункт о реванше, который может стать уже вторым. Боксеры встречались в мае прошлого года в Германии, тогда победу одержал Чудинов - по очкам с разногласием судей.

В активе 28-летнего Чудинова 14 побед (10 нокаутом), одно поражение. В послужном списке 37-летнего Штурма 40 побед (18 нокаутом), 5 поражений, 3 ничьи.

Немец четырежды завоевывал титулы чемпиона мира - Всемирной боксерской организации (WBO) в 2003 году, WBA - в 2006 и 2007 годах, Международной боксерской федерации (IBF) - в 2013-м.

Источник: tass
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения