Эксперты оценили шансы соперников в потенциальном бою Бивол – Бетербиев

После очередной уверенной победы в профессиональной карьере Дмитрия Бивола эксперты бокса и обычные болельщики с еще большим нетерпением ждут встречи россиянина с соотечественником Артуром Бетербиевым.

Для 31-летнего Бивола защита его чемпионского пояса в полутяжелом весе по версии WBA уже превратилась в приятную традицию. Дмитрий владеет поясом с 2017-го года и успел защитить свой трофей более десятка раз.

Последним оппонентом Бивола стал мексиканец Хильберто Рамирес, у которого до встречи с Биволом было 44 победы и ноль поражений в карьере, однако российский боец подпортил противнику статистику, победив того единогласным решением судей.

После победы Бивол вновь заговорил о желании стать абсолютным чемпионом в своем весе, но для этого Дмитрию придется схлестнуться с другим российским боксером Атуром Бетербиевым, который владеет поясами по версиям WBC, IBF и WBO. Этот бой выглядит самым логичным из всех ожидаемых в ближайшей перспективе, но пока стороны не могут договориться о встрече. Зато могут договориться между собою аналитики беттинг-сферы, отвечающие за котировки на потенциальную битву двух сильнейших бойцов полутяжелого дивизиона. И в частности, свой взгляд на бой Бивол – Бетербиев уже представили эксперты известной компании Винлайн, где всегда можно отыскать широкий выбор объектов для пари на бокс. Если скачать Винлайн на Айфон бесплатно в виде удобного мобильного приложения и отыскать в его меню котировки на битву двух россиян, то выяснится, что небольшим фаворитом букмекеры видят Бивола. Его шансы оценены в 52% вероятности, тогда как Бетербиеву оставляют лишь около 48% шансов на успех.

Впрочем, как видим разница в котировках несущественная, что еще раз подчеркивает то, насколько яркой может получиться сватка в ринге Бивола и Бетербиева, чьи карьеры развиваются по довольно схожему успешному сценарию.

Как сообщает портал Betonmobile.ru, ни Дмитрий, ни Артур пока ни разу не проигрывали своим соперникам в профи. На счету Бивола 21 победа в 21 бое (11 из них - нокаутом), а у Бетербиева 18 побед в 18-ти сражениях. Причем Артур всех своих оппонентов отправлял «отдыхать» досрочно.

Напомним, что последним боем Бетербиева стало противостояние с американцем Джо Смитом-младшим, которое состоялось в Нью-Йорке в июне этого года. Тогда Артур защитил свои пояса чемпиона в дивизионе по версиям WBC и IBF, а также добавил в коллекцию титул по версии WBO, принадлежавший ранее его сопернику, которого он отправил в нокаут уже во втором из двенадцати запланированных в тот вечер раундов.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения