Руис нацелился на бой с Усиком после победы над Ортисом

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Энди Руис всерьез намерен побороться за возвращение своих поясов в ближайшие пару лет.

Для боксера, который уже на днях отпразднует свое 33-летие, последние бои складываются весьма неплохо. В мае прошлого года Энди уверенно одолел единогласным решением судей Криса Арреолу, а уже в начале сентября текущего года побил таким же образом кубинца Луиса Ортиса, трижды за поединок отправляя соперника в нокдаун.

Такие результаты, по мнению Руиса и его команды, должны позволить американцу вновь замахнуться на поединки элитного ранга, и особенно желанным соперником для Энди, судя по его заявлениям, стал украинец Александр Усик, который недавно защитил свои чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в реванше с британцем Энтони Джошуа.

Сам Усик пока не видит в Руисе потенциального противника, сосредоточив свои усилия на организации боя с обладателем единственного недостающего ему пояса до титула абсолютного чемпиона мира – Тайсоном Фьюри. Однако эксперты беттинг-сферы с интересом смотрят на перспективу боя Александра и Энди, и даже предлагают котировки на потенциальную схватку. В числе тех, кто открыл линию на возможный бой, и известная компания Fonbet, в чьей линии есть всегда широкий выбор объектов для пари на бокс и другие единоборства. Если скачать Fonbet на Айфон в виде удобного мобильного приложения, можно убедиться в том, что именно Усик будет фаворитом боя с Руисом, если тот состоится в ближайший год. Вероятность успеха украинца оценена в 65%, тогда как его потенциальному противнику оставляют лишь около 35% шансов на победу.

Стоит отметить, что у Руиса, как и у Усика, было два боя против Энтони Джошуа в карьере. Но, как сообщает портал Бетонмобайл (https://betonmobile.ru/), если Александр оба поединка с Эй Джеем выиграл, то американцу удалось лишь наполовину выполнить победный план в противостоянии с британцем. В июне 2019-го года Руис побил Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде и отобрал пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Однако уже в декабре Энди пришлось возвращать Энтони «награбленное». В реванше, состоявшемся в Саудовской Аравии, Джошуа был уже куда более убедителен и одолел соперника в 12-ти раундах единогласным решением судей.

Всего за карьеру Руис провел в ранге профи 37 боев, из которых выиграл в 35-ти и в 22-х нокаутом. Еще одно поражение, помимо неудачи в реванше с Джошуа, Энди потерпел еще в декабре 2016-го года, проиграв в очень близком бою новозеландцу Джозефу Паркеру.

Напомним, что Александр Усик пока непобедим в своей профессиональной карьере. Украинец провел два десятка победных боев, в 13-ти из которых «вырубал» своих противников досрочно.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения