Сергей Завилейский: Компания М13 нацелена стать лидером в сегменте профессионального бокса

Менеджер по боксу Сергей Завилейский рассказал о международном турнире по боксу “М13”, который пройдет на арене “Баскет-холл” в Казани 3 апреля. На нем выступит его подопечная, чемпионка мира в трех весовых категориях Фируза Шарипова.

“3 апреля в Казани состоится историческое событие - международная компания “М13” открывает для себя новое направление и выходит на рынок профессионального бокса. Спортивное направление является одним из основных видов деятельности группы компаний “М13” под руководством экс-чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева. “М13” занимается подготовкой, организацией и проведением турниров и спортивных мероприятий по различным видам единоборств. Имеет собственные спортивные залы и подготовительно-тренировочные базы в России и за рубежом, также производит спортивное питание, одежду и экипировку.

В главном бою будет боксировать представительница этой компании - чемпионка мира по версиям WBF, WIBF и GBU, одна из самых красивых девушек в мире бокса, россиянка Фатима Дудиева. В согласном бою на ринг выйдет чемпион мира по версии WBC среди молодежи, казанский боксер Виталий Петряков.

Еще одним ярким событием станет принципиальное противостояние между двумя чемпионками мира - россиянкой Софьей Очигавой и Фирузой Шариповой из Казахстана. Это самый ожидаемый поединок в женском боксе. В первом бою, который для обеих девушек был дебютом, победу одержала Софья. Однако с тех пор Фируза сильно выросла в профессиональном плане. Она завоевала титулы чемпионки мира в трех весовых категориях, став рекордсменкой в Казахстане. При этом Софья владеет поясами чемпионки мира по версии IBA и WBC Silver, что делает ее обязательным претендентом на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор.

И изюминкой этого вечера станет дебют в профессиональном боксе Евгения Курданова по прозвищу “Моряк”, который считается самым популярным бойцом в боях на кулаках.

Прямая трансляция будет вестись во многих странах - в Европе, России и Казахстане. Световым оформлением этого шоу занимается компания “Легенда”, которая известна работой на крупнейших спортивных турнирах. Поэтому все зрители как в зале, так и у телеэкранов будут наслаждаться великолепной картинкой.

Мероприятие проходит под патронажем Общества содействия развитию спортивных видов единоборств “Отечество”, руководит которым Борис Романович Ротенберг.

Это только первое наше шоу. Сейчас мы ведем переговоры с администрацией разных городов, чтобы шоу “М13” были постоянными в России. Компания нацелена на то, чтобы стать лидером в сегменте профессионального бокса и проводить яркие и крутые шоу, которые будут максимально интересны зрителям как по качеству картинки, так и по составу участников.

Все это проходит в очень непростой ситуации, связанной с коронавирусом, поэтому вдвойне сложно проводить спортивные турниры. Но благодаря профессионалам, которые работают в “Отечестве” и в “М13”, мы уверены в своих силах”, - рассказал Сергей Завилейский.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения