Диас Тастемиров: Я люблю ринг, выступления и публику

28-летний суперсредневес Диас Тастемиров провел в профи четыре поединка, и все завершил нокаутами. Сейчас он поддерживает форму и ждет завершения карантина, чтобы снова выйти в ринг. Боксер рассказал AllFight.Ru о своем пути в бокс, перерыве в спорте и первых соревнованиях.

- С чего начались ваши занятия боксом? Как вы пришли в этот вид спорта?

- Я занимаюсь боксом с семи лет, начинал в Бакалах Алматинской области. У меня отец сам боксом занимался, он привел меня в этот вид спорта, учил меня боксировать. Я постепенно набирался  опыта, и потом начал выступать. До 18 лет я выступал по молодежке, был в сборной Казахстана вторым-третьим номером.

- У вас был определенный перерыв в боксе, с чем он был связан?

Мне на время пришлось уйти из бокса, так как я уехал в другой город по работе. Но я работал и одновременно занимался боксом, чисто для себя, потому что с детства в этом виде спорта. Я люблю ринг, выступления, публику и такую атмосферу.

Потом я переехал в Алматы, после чего уже начал выступать в профессионалах, проведя дебют в Москве.

- А помните впечатления после первого боя в ринге?

- Первые соревнования проиграл, если честно. Первое и второе выступления я не очень помню, а вот проигрыш на третьем турнире меня уже раззадорил. Потому что отец был злой, говорил, что тренируешься, а результата нет. Такой разговор вышел.

И уже на четвертом соревновании я занял первое место, и после этого пошло-поехало. После победы появилось желание быть только первым! С тех пор оно только укрепилось.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения