Петряков рассказал о подготовке к бою 12 февраля

12 февраля в  Москве боксер казанской промоутерской компании Ratel Pro Fight Виталий Петряков проведет свой шестой бой на профи-ринге. Поединок пройдет в рамках вечера бокса “Дерись и побеждай”, Эвент 51. Петряков рассказал AllFight.Ru о подготовке к бою, развитии выносливости и спаррингах.

- Как сейчас проходит ваш подготовительный процесс? 

- Подготовка проходит стандартно, как и к другим боям: каждый день по две тренировки, в субботу утром – пробежка, воскресенье – выходной. Я уже прошел хорошую физподготовку в тренировочном лагере в Казани со своим тренером.


- На что делали акцент в работе?

- Особое внимание уделили повышению выносливости, так как предстоит бой из восьми раундов. В частности, бегаю кроссы на длинные дистанции, а также на короткие дистанции с ускорениями. Обязательно тренируюсь в бассейне один-два раза в неделю, практикую задержки дыхания под водой. Сейчас нагрузки уменьшаем, осталось немного подогнать вес.


- Где и с кем проводите спарринги в рамках подготовки?

- На данный момент нахожусь в Москве, где проведу пару спаррингов с опытными профессионалами из Центра прогресса бокса. И с левшами, и с правшами поработаю. 

- Какая стоит задача на бой? Планируете ли завершить его досрочно?

- Мне желательно пройти длинную дистанцию, прочувствовать, продышаться, так как для меня это первый восьмираундовый бой. Я не настраиваюсь на нокаут: он сам придет, просто нужно делать свою работу, слушать свой угол.


Напомним, боксер казанской промоутерской компании Ratel Pro Fight Виталий Петряков получил звание мастера спорта.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения