Завершился поединок Ковалев - Альварес

В Лас-Вегасе (США) завершился поединок чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе россиянина Сергея Ковалёва и чемпиона мира в среднем весе по версии WBA мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

Первая половина поединка Ковалева и Альвареса больше походила на тренировочный спарринг, нежели на полноценный бой. Боксеры не выкладываясь в бою, работали в основном в аккуратной манере, что не всегда нравилось собравшийся публике, которая начинала периодически гудеть в знак неодобрения от происходящего в ринге. 

Канело, заметно уступающий в габаритах Ковалеву, работал одиночными ударами (иногда серийно) выводя себя на среднею-ближнею дистанцию. Россиянин же действовал в основном с дальней дистанции пытаясь держать мексиканца прямыми ударами с обеих рук. 

Альварес забирая в актив большинство раундов, вышел на "чемпионские раунды" с перевесом на судейских записках. Тем не менее, заметно подсевший функционально Ковалев начал пропускать акцентированные удары Канело, что и вылилось в большие неприятности для российского боксера. В одиннадцатом раунде, Альварес проведя комбинацию левый боковой - правый прямой в голову отправил Сергея на канвас. Судья не начиная отчета поняв, что Ковалев не встанет на ноги в десятисекундный интервал остановил бой, зафиксировав тем самым победу Альвареса нокаутом. 


Таким образом, Канело дебютировав в лимите полутяжелого веса завоевал титул чемпиона по версии WBO. 
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения