Вели Мамедов о подготовке Сакулина: Нас волнует новая дистанция в десять раундов

Тренер Вели Мамедов готовил российского тяжеловеса Тимура Сакулина к бою против чемпиона Африки Джоя Вегаса из Уганды. Наставник рассказал AllFight.Ru о наработках своего подопечного и важных аспектах в бою.

- Над чем усиленно работали во время тренировок? С учетом того, что у Тимура Сакулина очень опытный соперник.

- Основной акцент в подготовке Тимура ставили на работе передней рукой, смене “этажей” и работе по животу. Со спарринг-партнерами проблем не было: у нас в зале много опытных ребят, в том числе и тех, кто провел в профи не один бой.

В целом подготовка прошла отлично. Вес сделан, самочувствие у бойца прекрасное, а значит, к бою подошли хорошо.

- Так как бой с Вегасом будет титульным, пришлось ли усилить подготовку?

- Абсолютно нет. Основной аспект, волнующий нас, - это новая дистанция в десять раундов. Внимание выносливости уделяется априори перед каждым боем, учитывая специфику этого вида спорта. Важным моментом для нас является тактика. Именно за счет нее мы надеемся рационально распределить силы.

Бой Сакулин - Вегас пройдет 16 сентября в Москве на площадке КРЦ “Корстон” в рамках вечера профи-бокса промоутерской компании Shamo Boxing Promotions “Дерись и побеждай” Эвент 47.

Прямая трансляция турнира пройдет 16 сентября на телеканале “Бокс ТВ” с 18:00 по московскому времени. Партнеры проекта - промоутерская компания Ratel Pro Fight и ООО “Центр электронных услуг”.

Напомним, Тимур Сакулин заявил, что намерен победить своего соперника Джоя Вегаса нокаутом.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения