Чемпион России Садам Магомедов дебютирует на профи ринге

Боксер Садам Магомедов из Махачкалы проведет свой первый бой на профессиональном ринге 24 июля в Москве. Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компании Ratel Pro Fight.

Поединок пройдет в рамках вечера бокса “Дерись и побеждай!” в ГРЦ “Корстон” на ул. Косыгина,15. Магомедов тренируется в московском Центре прогресса бокса под руководством Альберта Муталибова, тренера первой чемпионки по профи боксу из Казахстана Фирузы Шариповой. 

Боксер выступает в тяжелой весовой категории (до 91 кг). Кроме того, Магомедов является чемпионом России (2015, 2016, 2017) и бронзовым призером Европейских игр (2015).

Также спортсмен - финалист кубка России, победитель ЦФО по боксу (2015 и 2016) и чемпион МВД по боксу (2015, 2016 и 2018).

Магомедов дважды побеждал серебряного призера Олимпийских игр Василия Левита из Казахстана. Первый раз он выиграл у него по очкам в полуфинале Кубка президента в Астане, а второй - на международном турнире по боксу «Странджа» в Софии.

Напомним, недавно глава промоутерской компании Ratel Pro Fight Рустем Имангалиев заключил контракт с Магомедовым. В рамках договора спортсмен дебютирует на профи ринге.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения