Александр Иванов вдохновил товарища создать картину с Усиком

Успехи боксера Александра Иванова на профи ринге вдохновили вице-президента Школы бокса ЗМС СССР Виктора Агеева Тимура Аблакова из Истры на создание картины с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком. Об этом Иванов рассказал сайту AllFight.Ru.

“Мы с Тимуром общаемся долгое время, у нас хорошие приятельские отношения. Он увидел в Instagram видео, на котором мой товарищ Сергей Лапин вместе с Усиком передавал мне привет. Это вдохновило Тимура, и появилась идея нарисовать портрет чемпиона. Он хорошо рисует, и проявил инициативу сделать Александру такой подарок. Картина получилась бомбезная! Скоро передадим ее Усику”, - сообщил Иванов.


Аблаков также отметил, что идея создания картины для Усика родилась “в разговоре с будущим чемпионом мира в профи боксе Александром Ивановым”.

На создание картины ушло около полугода, отметил Аблаков в Instagram. Фон сделан с помощью баллонов, а остальные элементы выполнены акриловыми и масляными красками. Некоторые детали прорисованы фосфоресцентной краской, которая светится в темноте. При этом у автора картины нет художественного образования.


Помимо Усика, на полотне можно увидеть и легендарного Мохаммеда Али. “Душа Али смотрит свысока на то, как на пантеоне звезд мирового бокса загорелась еще одна звездочка”, - прокомментировал Аблаков в соцсети. Также на рисунке есть список боксеров, которых Усику пришлось пройти для абсолютного чемпионства.

Как и Усик, Иванов родом из Украины, и для него известный тяжеловес является примером. “Безусловно, Александр - пример не только для меня, а и для многих людей. В первую очередь, он правильно поступает и показывает подрастающему поколению пример, как себя надо вести и позиционировать. Усик всего добился сам, и очень мотивирует”, - отметил Иванов.

Напомним, уже 6 апреля в Сочи Александр Иванов выступит в соглавном бою вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-4”. Поединок пройдет в рамках полуфинала Кубка президента РФ в весовой категории до 69,9 килограмма, а соперником боксера станет Александр Шаронов. В рамках турнира состоится полуфинал Кубка президента РФ.

Главный бой вечера - встреча российских боксеров Павла Маликова (11-1-1, 6 КО) и Гайбатуллы Гаджиалиева (6-1-1, 2 КО). Маликов будет защищать свой чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament. Билеты уже в продаже на сайте kassir.ru.

Ранее боксер Александр Иванов сообщил, что бой с соперником пройдет по его сценарию.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения