Иванов о победе на “Галактической схватке-3”: У моего соперника очень крепкая голова

9 февраля в Сочи боксер Александр Иванов победил единогласным решением судей на вечере профессионального бокса “Галактическая схватка-3”. Его бой состоялся в рамках четвертьфинала Кубка президента РФ. В интервью редактору портала AllFight.Ru Иванов рассказал о легком поединке, недостатках соперника и оценке боя тренером.

- Вы победили очень опасного Константина Пономарева с большим послужным списком. Как оцениваете бой с ним?

- Бой, можно сказать, прошел для меня очень легко, без всяких напряжений. Я вышел, настроился правильно и делал все, как мы запланировали с тренером. Я так и думал, что бой будет не такой уж и тяжелый.

- Какие сильные и слабые стороны можете выделить у вашего соперника?

- Пономарев - настоящий боец и воин, который дерется и идет до конца, и это главное его качество. Плохо, что соперник не умеет играть, хитрить и обманывать в бою. Оказалось, что не такой он уж и скоростной. В первых раундах я прочувствовал скорость соперника и понял, что этот бой будет для меня очень легким.

- Вам удалось воплотить все установки тренера на бой?

- Да, абсолютно все удалось выполнить. Разве что не получилось сделать успешный финиш в этом бою. На самом деле я думал, что вот-вот досрочно завершу поединок. Я не настраивался на удар, но попадал очень жестко: оказалось, что у моего соперника очень крепкая голова, по другому не скажешь. Может, в этом плане я где-то не доработал при подготовке. В любом случае бой получился интересным: публика радовалась, всем понравилось наше противостояние.

- Что вам сказал тренер после боя? Остался ли он доволен?

- Тренер высказал мнение про мои ошибки, но это уже личное, не буду это афишировать. Он редко когда доволен моими выступлениями. Есть успешные раунды, когда тренер доволен и говорит, что вот в этом раунде я хорошо боксировал, а так в общем по бою он, в первую очередь, смотрит на мои недостатки. Но победа есть победа, в любом случае все довольны.

- Когда будете готовы провести очередной бой?

- Я планирую выиграть этот турнир - Кубок президента, а дальше будем двигаться к большим тяжелым боям, сильным соперникам. Будем правильно готовиться и развиваться. С каждым боем мы становимся все лучше и лучше, и это только начало. Для нас границ не существует.

Напомним, 9 февраля в Сочи прошел вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-3”. В главном бою турнира российский боксер Павел Маликов защитил титул чемпиона Eurasian Boxing Parlament, победив Ваге Саруханяна по решению судей. Также в рамках турнира состоялся четвертьфинала Кубка президента РФ. До выступления на Кубке Александр Иванов рассказал, что у его соперника много недостатков, по которым можно “ударить”.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения