Феликс Штурм: Я не принимал допинг и буду отстаивать свою правоту с адвокатом
Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA немец Феликс Штурм (40-5-3, 18 КО) прокомментировал проваленный допинг-тест после боя с Федором Чудиновым (14-1, 10 КО). Напомним, что Штурм был уличен в употреблении окси-станозолола, который применяют в различных видах единоборств и тяжелой атлетики, а также для повышения выносливости скаковых лошадей.
"Первое и единственное, что я могу сказать: я шокирован. Вся ситуация очень странная, потому что прошло уже восемь недель с момента сдачи допинг-проб. Сто раз за свою карьеру я сдавал и кровь, и мочу, и никогда ничего у меня не находили. Я абсолютно чист. 26 лет карьеры я строил не для такого результата. Я всегда сражался как лев и сейчас вместе с адвокатом буду отстаивать свою правоту", - заявил Штурм.