Поединок Адонис Стивенсон vs. Баду Джек завершился вничью

В Торонто, Канада на арене "Air Canada Centre" завершился вечер профессионального бокса, в главном противостоянии которого чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC 40-летний канадец Адонис Стивенсон смог сохранить титул в поединке против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях 34-летнего шведа Баду Джека.

Старт выдался выдался довольно скучным - бойцы присматривались друг к другу без особой остроты. К середине схватки вязкий поединок обострил претендент, постоянно прессингуя своего оппонента, пробивая по корпусу и голове. К чемпионским раундам казалось, что чемпион истощен. Однако в десятом раунде Стивенсону удалось вернуться в бой, несколько раз серьезно потряс Джека ударами по корпусу и голове. В этом отрезке было крайне много клинчей, рефери постоянно приходилось разнимать бойцов. В одном из моментов Джек ненамеренно пробил ему в голову. 

Последний раунд был за претедентом, но крайне близкий бой судьи расценили как ничью. Один судья отдал победу Джеку - 115-113, но двое остальных выставили одинаковы счет 114-114.  

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения