Тренер Максима Власова: Дэйли - довольно зрелищный боксер. Бой будет интересный

Тренер российского боксера Максима Власова Виктор Петроченко поделился с редактором портала AllFight.Ru мыслями о канадском сопернике своего подопечного Дентоне Дэйли и рассказал о том, как проходит подготовка ко встрече с ним.

- Многое ли успели сделать в подготовительном процессе? Близка ли оптимальная форма Максима?

- Тренировочный процесс у нас начался задолго до того, как мы узнали о бое. В целом подготовка прошла хорошо, было два хороших спарринга, больше не стали, потому что нам надо успеть восстановиться. Сейчас проводим восстановительные процедуры. В общем-то, Максиму к этому бою готовиться специально не надо было, потому что он всегда тренируется, всегда в форме, и у него хороший технико-тактический арсенал. Нам просто нужно было довести некоторые вещи до автоматизма.

- Получается, сейчас Максим находится в оптимальной форме?

Нет, форма Максима сейчас не оптимальная, у него был пик, сейчас идет небольшой спад, но когда дело доходит до боя, мотивация и желание победить исправляют недостатки физической подготовки.

- Смотрели ли Вы бои Вашего соперника? Что думаете о нем?

- Да, мы, конечно, посмотрели бои Дентона Дэйли. Мы видели его бой, где было единственное поражение от Каленги, досрочное в 12-м раунде. Посмотрели и несколько других его боев. У него хорошая североамериканская школа - типичная для афро-американских боксеров. Он хорошо работает туловищем, достаточно разноплановый, может работать в атаке, хорошо работает вторым номером. Канадец довольно одарен физически и обладает хорошими пропорциями. Также стоит отметить его пластичность, гибкость, как у многих афроамериканцев, и он довольно-таки зрелищный боксер. Я думаю, что бой будет интересный.

- Стоит ли ожидать нокаут в этом бою?

- Мы всегда стремимся досрочно закончить бой. Люди приходят на бокс смотреть нокдауны, нокауты. Поэтому мы к этому всегда стремимся, но с головой, не форсируя события.

Напомним, поединок Максима Власова и Дентона Дейли за чемпионский пояс WBA International в тяжелом весе состоится 7 сентября в Саратове. Главным событием этого вечера станет поединок россиянина Артема Чеботарева с немцем африканского происхождения Нуху Лавалем за титул IBO International в среднем весе. Организатором выступает промоутерская компания EMPIRESPORT. Вечер пройдет при поддержке губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, Правительства Саратовской области, администрации МО “Город Саратов” и ООО “Газпром Трансгаз Саратов”. Заказ билетов по телефонам +7 499 277 12 01, +7 8452 212 712 или на сайте empiresport.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения