Дэвид Хэй о допуске профессиональных боксеров на ОИ: Представьте игру школьной команды по американскому футболу против лучшей сборной из лиги NFL

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (27-2, 25 КО) подверг критике желание AIBA допустить к участию в Олимпийских играх профессиональных боксеров без каких-либо ограничений. По мнению Хэя, такое решение лишь навредит профессиональному боксу, потому как  молодые боксеры-любители, после полученных увечий от взрослых состоявшихся чемпионов в профи, попросту уйдут из этого вида спорта. Хэй сравнил бои любителей и профессионалов с играми школьных команд по регби и американскому футболу против лидеров высших лиг NFL. 

"Получается, что у нас есть эти молодые ребята, которые всю жизнь готовились к этим Олимпийским играм. И противостоять им будут не их ровесники по возрасту и опыту, а уже состоявшиеся лет десять назад Олимпийские чемпионы и чемпионы мира в профессионалах. Это все равно, что драться детям против взрослых.

Я думаю, что большинство из этих молодых ребят будет травмировано в результате этого эксперимента и завяжет с боксом.

Конечно, для кого-то из любителей это станет бесценным опытом, но для большинства - провалом. 

Что бы вы почувствовали, если бы ваш 17-летний сын, который в школе играет в регби выступил со своей любительской командочкой против лидеров высшей лиги Харлейкуинсов? Да ребят просто затопчут в песок эти верзилы.

И после этого они подумают "нет, регби - это не мое". Они никогда не пойдут в профи, после того, как их разобьют в щепки в самом нервном возрасте. 

Или американский футбол. Школьная команда играет против лучшей из NFL - это вам не шутки. Это взрослый мужчина против ребенка. Шансы на победу равны нулю.

После того, как 17-летний паренек из Швеции попадет в кому после боя с 30-летним чемпионом мира, который уже выигрывал золото на Олимпиаде 10 лет назад, не говорите мне "почему мы раньше об этом не подумали?"" - сказал Хэй.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения