Сергей Созонов: Вечер бокса в Магнитогорске станет беспрецедентным по количеству титульных боев

6 июля в Магнитогорске пройдет беспрецедентный для этого региона вечер профессионального бокса, в рамках которого ожидается сразу четыре титульных поединка. Подробности грядущего мероприятия редактору портала AllFight.Ru раскрыл представитель Федерации профессионального бокса России, менеджер непобежденного боксера-профи Романа Андреева (19-0-0, 13 КО) Сергей Созонов.

“Магнитогорск - это родина вице-президента Федерации профессионального бокса России Анатолия Михайловича Петрова, который очень много делает для развития бокса. Я вырос в этом городе. В Магнитогорске любят бокс, хотя профессиональный бокс там не настолько популяризирован, как хотелось бы. Последнее шоу проводилось там в 2000 году, когда Андрей Шкаликов боксировал за титул WBA Inter-Continental.

Бои пройдут во дворце спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана. Планируется выступление десяти пар. Можно отметить статусность мероприятия. Вечера бокса с таким количеством титульных боев вообще проводится нечасто. А для Челябинской области этот турнир станет беспрецедентным.

6 июля зрителей ожидают сразу четыре титульных боя. Непобежденный россиянин Роман Андреев, занимающий третью строчку в рейтинге WBO, будет защищать свой титул WBO Inter-Continental в легком весе. Первая красавица мира единоборств Фируза Шарипова из Казахстана претендует на вакантный титул WBC International во втором полулегком весе. Защиту титула WBO Youth в первом полусреднем весе проведет россиянин Георгий Челохсаев. А его соотечественник Никита Мирошниченко поборется за пояс WBO Youth в первом среднем весе.

Помимо этого будут боксировать копейчанин Евгений Павко, непобежденные проспекты Артем Оганесян, Александр Голубков и Максим Вошков. Ожидаем выступления финалиста проекта “Бой в большом городе” Владимира Мышева. Но у него 8 июня бой в Нижнем Тагиле, мы не можем бежать впереди паровоза, пусть пока там отбоксирует. Думаем, по ходу подготовки добавится кто-нибудь еще.

Я также выступаю менеджером Романа Андреева, и мы настроены на то, чтобы флагман нашего клуба имени В. П. Агеева показал хороший бокс в канун дня рождения президента Федерации профи-ринге России Виктора Петровича Агеева. Этим турниром мы также хотим сделать ему небольшой подарок ко дню рождения, который он отмечает 7 июля. Просто в связи с празднованием Дня города и Дня металлурга мы не можем провести турнир в другую дату, так как спортивная площадка будет занята не менее значимыми мероприятиями. Так что ждем всех любителей бокса 6 июля в Магнитогорске. Билеты поступят в продажу уже в этот четверг и будут доступны в кассах дворца спорта имени И. Х. Ромазана и на сайте kassy.ru. Наш файт-кард не разочарует болельщиков”, - сказал Сергей Созонов.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения