Олег Богданов: Давид Басажамивуле очень непростой и неприятный соперник для Руслана Файфера

Менеджер российского боксера-профи Руслана Файфера Олег Богданов рассказал редактору портала AllFight.Ru о предстоящем поединке его подопечного против боксера из Уганды Давида Басажамивуле, который состоится 10 июня.

- Почему выбрали для первой защиты Файфером титула IBF International именно этого соперника?

- На кону этого поединка будет стоять не только титул чемпиона IBF International в первом тяжелом весе, которым владеет Файфер, но также вакантный пояс WBA Asia. Это организация, которая была образована вместо PABA, входившей в состав WBA. Руслан в данный момент стоит на девятой позиции мирового рейтинга IBF и на десятом месте в рейтинге WBA. Его соперник Давид Басажамивуле из Уганды в минувшем поединке завоевал титул World Boxing Federation Intercontinental в полутяжелом весе, но он не будет стоять на кону этой встречи. Вообще это достаточно сильный оппонент. В его карьере насчитывается всего три поражения, и проигрывал он только топовым боксерам. Так, два поражения у него от Айзека Чилембы, причем по очкам. То есть для Файфера этот соперник очень неприятный и очень непростой.

Его рекомендовали нам IBF и WBA. Первоначально Руслан должен был драться с Элом Сэндсом из США, но тот не успевал сделать вес к 10 июня и попросил о переносе боя. Мы, естественно, отказались и подобрали нового соперника. Если Файфер выиграет, он еще выше поднимется в рейтингах IBF и WBA.

- Как и где Руслан проходит подготовку к этому бою?

- Первый этап подготовки - ОФП - Руслан проходил в горах, на Красной поляне - 1400 метров над уровнем океана. Второй этап - специальная работа - проходит у него на отлично оборудованной базе в Краснодаре. Его тренирует Виктор Николаевич Петроченко, который работает с ним уже три года. Они перебрались туда из Самары, потому что в Краснодаре благодаря фонду Андрея Андреева созданы идеальные условия для подготовки. Спарринг-партнерами выступали Евгений Романов, Андрей Князев, Максим Власов. Готов Руслан отлично, настрой только на победу. Так что ждем яркий и зрелищный поединок.

Напомним, вечер профессионального бокса серии “Проспект” пройдет в “Академии бокса” Флойда Мейвезера в Жуковке 10 июня. Встреча Руслана Файфера и Давида Басажамивуле станет главным событием шоу. Подробнее об этом мероприятии рассказал директор “Академии” Олег Жадобин. Билеты можно заказать на сайте ponominalu.ru, а также по телефону: +7 (495) 740 81 80.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения