Дмитрий Коньков: Сергей Харитонов выступит на следующем турнире - он много помогает в развитии MFP

Президент Федерации современного панкратиона (MFP) Дмитрий Коньков рассказал о предстоящем турнире “Кубок губернатора”, который пройдет 26 августа во Владивостоке.

- Расскажите о ключевых бойцах этого события.

- В главном бою выступит легенда смешанных единоборств Сергей Харитонов, с которым у нас давняя дружба. Он много помогает в развитии федерации, считаем его частью своей команды. Ему будет противостоять Роджерс Тигр Соуза из Бразилии. Это бой за пояс чемпиона MFP в тяжелом весе.

Также выступит Ризван Ризванов - уникальный спортсмен. Он семикратный чемпион мира по грэпплингу. Переехал во Владивосток и подписал контракт с нашей федерацией. Таким очень тяжело приходится в профессионалах. Рекорда у них еще нет, а уровень гораздо выше большинства бойцов. Каждый турнир с его участием - это огромная проблема подобрать соперника. В России никто не хочет с ним выступать. На этот турнир мы везем ему оппонента из Китая - парень с хорошей базой борьбы.

Участие примут лучшие бойцы Приморского края: Геннадий Ковалев, Никобагама Никобагамаев, Максим Шимченко.

- Эти бои идут в официальный рекорд Шердог?

- Да, конечно. У нас федерация именно современного панкратиона, мы проводим только профессиональные бои, они все идут в рекордс. Многие наши бойцы, переехав с Дальнего Востока, выступают сейчас в других лигах. Это топовые бойцы ACA Алексей Полпудников, Евгений Ерохин, боец UFC Арман Царукян - по мне, это претендент на чемпионский пояс, сейчас занимает 8 строчку рейтинга UFC.

- Вы воспитали крутых чемпионов MFP и показали конкурентоспособность!

- Да, Федерации современного панкратиона уже 23 года. Мы одна из первых российских организаций. На старте были только мы и M-1 Global. Fight Nights, ACA и другие лиги появились значительно позже.

- Также у Вас запланирован женский бой.

- Да, у нас выступит молодая перспективная спортсменка Сабрина Ван Дамм. Я видел несколько ее любительских боев, и она вызывает большой интерес для сотрудничества. Женские единоборства - это вообще отдельная история, они очень сильно отличаются от мужских. В нашей организации подход такой - чтобы девушка попала к нам в кард, у нее должно быть красивое женственное лицо и высокие достижения в любительской карьере, чтобы она могла показать хороший бой. Потому что когда начинается женская свалка - а мы часто это видим в некоторых организациях, это смотрится, мягко скажем, не очень. А когда девчонки профессиональные, имеют женское лицо - это здорово и очень эстетично. Никто не имеет права запрещать девушкам выступать, если они этого хотят. Сабрина под наши критерии отлично попадает. Симпатичная девушка с хорошим любительским бэграундом, начинающая профессиональную карьеру. Нам бы хотелось участвовать в этой истории. На ее красочный бой мы возлагаем большие надежды.

- “Кубок губернатора” - это номерной турнир?

- Да, конечно. Турнир MFP-241. Вести его будет лучший ринг-анонсер СНГ и Европы Александр Загорский. В качестве почетных гостей мы пригласили Александра Поветкина и еще нескольких олимпийских чемпионов.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения