Задача российских боксеров - первое место на чемпионате мира в Петербурге

В Санкт-Петербурге с 17 по 26 ноября пройдет молодежный чемпионат мира пор боксу. Это соревнование станет крупнейшим в этом виде спорта для нашей страны с далекого 1989 г. Соревнование организовано Министерством спорта Российской Федерации при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

О предстоящем молодежном чемпионате мира по боксу рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга, работающем на площадке в Книжной лавке писателей (Невский пр., 66), участники пресс-конференции, посвященной турниру. В ней участвовали заместитель главы Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман, президент Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Михаил Жуков, главный тренер юниорской сборной Петербурга по боксу Андрей Горбачевский.

В молодежном чемпионате мира по боксу 2016 года примут участие 417 спортсменов из 75 стран - 33 из Европы, 20 из Азии, 11 из Северной и Южной Америки, 9 из Африки и 2 из Океании. 10 стран заявили своих боксеров во всех 10 весовых категориях. Наибольшее количество участников будут состязаться в первом полусреднем весе (до 64 кг).

За сборную России на молодежном чемпионате мира выступят Володя Мнацаканян из Ставропольского края (весовая категория до 49 кг), Николай Матвеев их Якутии (до 52 кг), Никита Пискунов из Свердловской области (до 56 кг), Беслан Хамзаев из Чеченской республики (до 60 кг), Сергей Маргарян из Ставропольского края (до 64 кг), Исса Евлоев, представляющий Магаданскую и Челябинскую области (до 69 кг), Никита Воронов из Белгородской области (до 75 кг), Сергей Мурашев из Екатеринбурга (до 81 кг), Владимир Узунян из Алтайского края (до 91 кг) и надежда невских любителей бокса Владимир Муравин из Санкт-Петербурга (свыше 91 кг).

Как рассказал Михаил Жуков, предстоящий чемпионат станет рекордным по количеству стран-участниц - 75. Год назад в городе на Неве прошел юношеский чемпионат мира, который был признан Международной федерацией любительского бокса (АИБА) лучшим на планете по уровню организации.

Турнир пройдет в самом современном спортивном комплексе Санкт-Петербурга - "Сибур Арене". 17 ноября в 18:00 состоится торжественная церемония открытия.

Сборная России будет ставить задачу занять первое место на чемпионате мира. Основными конкурентами нашей команды станут, по мнению Андрея Горбачевского, боксеры из Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Украины, а также из стран, где этот вид спорта хорошо развит - США и Кубы.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения