Илья Варов рассказал об открытии в Сочи зала бокса

Президент Федерации бокса города Сочи Илья Варов рассказал пиар-агентству FightPR.Ru об открытии в родном городе зала бокса под эгидой федерации.

Расскажите подробней об открытии нового зала в Сочи.

Мы открываем спортивный клуб под эгидой Федерации бокса города Сочи - за счёт собственных средств, за счёт пожертвований. Впервые в истории Федерация бокса делает такой жест добра для детей и юношей, которые занимаются в нашем городе. На сегодняшний день в Сочи посещают тренировки по боксу 1400 человек. У нас есть победители первенства Южного федерального округа, первенства России. Две девушки отобрались на чемпионат Европы, они проходят учебно-тренировочный сбор совместно с женской сборной России по боксу. Кроме того, сейчас мы готовим наших юниоров к мастерскому турниру класса А имени олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова, который состоится в городе Сочи.

Занятия будут только по боксу или другие боевые искусства тоже представлены?

Направление занятий в этом зале - именно бокс. Может быть, будет представлен ещё профессиональный кикбоксинг. Также сейчас на базе нашей федерации занимается профессионал Ваге Саруханян, который владеет евроазиатским поясом среди профессионалов в весовой категории 64 килограмма.

Кто вошёл в тренерский состав?

Тренеров у нас много. Помимо Федерации бокса у нас есть ещё детская юношеская спортивная школа, с которой мы работаем бок о бок и совместно принимаем все решения по поводу развития спортсменов, календарных планов турниров на предстоящий год, поощрения тренерского состава, спортсменов, добившихся высоких результатов. И эта работа ведётся системно, каждодневно. У нас есть определённый штат, люди, которые следят за этим, готовят спортсменов, документацию. У всех есть прямые функциональные обязанности и каждый занят на своём участке работы.

Чем оснащён зал?

Зал полностью оборудован по последнему слову техники. Там есть и ринги, и настенные мешки, и подвесные, и перчатки - то есть всё, что необходимо для достижения хороших результатов в боксе.

Есть ли какие-то специальные условия, чтобы попасть в него, или заниматься может любой желающий, независимо от уровня подготовки?

В нашем зале может заниматься абсолютно любой, независимо от уровня подготовки, от стажа тренировок. Есть определённые группы: группа, так сказать, повышенного мастерства, где занимаются кандидаты в мастера спорта, мастера спорта; юношеские группы, куда можно прийти и отдать своих детей на тренировку абсолютно безвозмездно.

А для девушек предусмотрены отдельные группы или они будут заниматься в общих?

Наши девушки занимаются в общих группах. Когда они достигнут успеха, мы будем привлекать их к профессиональному тренировочному процессу и строить уже профессиональную карьеру.

Беседовала Ирина Суворова

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения