«Битва в Подольске» отгремела

Никита Максимец стал победителем главного боя GPRO 39. Магсад Мамедов и Самир Новрузов сделали шаг на пути к титулу. 
 
Эти и другие результаты турнира в Подмосковье в нашем отчете. 
 
Нокаут на разогрев 

Вечер открыла реактивная схватка любимца подольской публики Владислава Ляшенко и Андрея Авдеева из Красногорска.  

Окрыленный поддержкой родного зала Ляшенко решил начать разведку боем, но смутить оппонента не сумел. Авдеев не собирался уступать ни пяди ринга, а в какой-то момент и вовсе перехватил инициативу. Убойная комбинация красногорского кикбоксера из миддл-кика и левого бокового повергла Ляшенко в нокаут, а публику – в шок.  

Долго приходить в себя у болельщиков времени не было. Следом еще более эмоциональный поединок устроили Астемир Матаев из столичного «Гладиатора» и Шамиль Адухов из московского клуба RusGym, принявший бой на коротком уведомлении.  

Адухов с первых секунд схватки показал, что невероятно заряжен и готов составить Матаеву достойную конкуренцию, не взирая на отсутствие полноценного тренировочного лагеря.  

Вот только излишняя эмоциональность сыграла с Шамилем злую шутку. Адухов переругивался с секундантами Матаева, спорил с рефери, порой нарушал правила, за что был лишен судьями драгоценного балла.  

А Матаев страстям не поддавался и весь поединок работал, четко следуя плану. И сумел добиться непростой, но очень важной победы раздельным решением судей.  
 
Плотный бой устроили и средневесы Никита Выходец с Романом Пятницей. Весь первый раунд и большая часть второго проходили в обоюдоострой борьбе. Но под самый занавес второй трехминутки Пятница выдал настоящий финишный спурт и был близок к тому, чтобы удосрочить соперника. Для победы нокаутом Роману не хватило считанных секунд. 

В третьем раунде Никита Выходец, показав умопомрачительную живучесть, сумел достоять на своих двоих до финального гонга. Но по завершению боя в победе Романа Пятницы не сомневались ни болельщики, ни судьи. 
 
Предварительную программу закрывал бой матерого Ильи Соколова из Нижнекамска и Сухроба Авракова, представляющего Тверь. 

Как всегда отлично готовый физически Соколов агрессивно начал поединок, осыпая соперника ударами, как из пулемета. Два раунда Авраков вынужден был работать строго вторым номером. Но к заключительному раунду уроженец Таджикистана сумел выровнять поединок и финальную трехминутку провел на встречных курсах. 

Чтобы перевести встречу в экстра-раунд, Авракову нужен был нокдаун. Но потрясти себя куда как более искушенный Илья Соколов не позволил. А потому победа заслуженно ушла бойцу из Нижнекамска. 
 
«Гладиаторам» нет равных 

Главный кард GPRO 39 начался с выяснения отношений между Якином «Ти Джеем» Мукадамшоевым из Таджикистана и азербайджанским бойцом Самиром Новрузовым, представляющим московский клуб «Гладиатор».  

Скорости, на которых работали соперники, были просто космическими. Зашкаливал и тоннаж ударов. Сбавлять темп бойцы не захотели и во втором раунде. Первым жестко попал Новрузов, достав соперника левым боковым, который открыл сечку на лице Ти Джея. 

А дальше столичный «Гладиатор» развил успех, классно пробив коленом в разрез. Мукадамшоев оказался в нокдауне. Проиграв второй раунд, Ти Джей в третьем отрезке боя пошел ва-банк и постарался навязать бешенный размен ударами. Но Самир действовал хладнокровно и шансов на камбек противнику не дал. Победа единогласным решением, и Самир Наврузов в шаге от того, чтобы получить титульный бой. 
 
Не менее интригующей стала и вторая схватка в полулегком весе между Вусалом Мардановым из Тулы и азербайджанским кикбоксером Максадом Мамедовым из московского «Гладиатора». Соперники демонстрировали отличные навыки К-1, обстреливая друг друга многоударными комбинациями на любой вкус. Во втором раунде чуть точнее и чуть быстрее был Магсад Мамедов, несколько раз нашедший брешь в обороне соперника. В третьем раунде столичный боец решил немного подсушить схватку, что не помешало отпраздновать общий успех.
 
Магсад Мамедов закрывает поражение от Сергея Горохова на июльском турнире GPRO 37 и возвращается в претендентскую гонку весовой категории 67 кг. 
 
Школа муайтай берет верх 

В главном бою вечера подольская публика стала свидетелем долгожданного противостояния двух стилей. Кикбоксер из Москвы Тихон Сердобинцев сошелся с представителем нижегородского тайского бокса Никитой Максимцом. Искры в сражении двух ярких ударников посыпались уже в первом раунде. Максимец смотрелся интереснее при работе в клинче, а Сердобинцев несколько раз достал визави жесткими ударами с рук. 

В перерыве секунданты нижегородского бойца требовали от Максимца качественного бокса. Никита внял совету и, добавив удары руками, начал показывать более сбалансированную технику. Тихон Сердобинцев тоже не собирался пасовать, находя свои аргументы. Все должно было решиться в третьем раунде. И в завершающей трехминутке нижегородский боец склонил чашу весов в свою сторону.  Максимец работал зрелищно и жестко, чередуя удары коленями с эффектными вертушками и хлесткими боксерскими двоечками. На что адекватного ответа у Тихона Сердобинцева не нашлось. 

Очередной победой на турнире GPRO Никита Максимец подтвердил статус одного из главных проспектов Лиги. 

- Никита Максимец сегодня сделал шаг на пути к чемпионскому бою в категории 77 кг, - подчеркнул после турнира президент GPRO Петр Новосильцев. – Классный поединок сегодня показал и другой полусредневес Илья Соколов. Двое этих парней – кандидаты на титульную схватку. 

А в дивизионе 67 кг заявку на участие в чемпионском бою сделали Самир Новрузов с Магсадом Мамедовым. На ближайших турнирах GPRO мы планируем разыграть сразу два пояса. В начале 2023 года полулегкий и полусредний дивизионы получат новых чемпионов.


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения