Русский Чак Норрис удивил японских ветеранов

17 апреля 2016 года в Токио на Чемпионате мира сражались киокушиновские ветераны. Россию представляли десять бойцов старше 35 лет. Им удалось завоевать четыре медали разного достоинства. Хаид Мантаев и Максим Герасименко завоевали серебряные медали чемпионата, Сергей Шохов стал бронзовым призером. Самым ярким выступлением стали бои Константина Когановского, который представлял весовую категорию до 80 килограммов среди бойцов старше 45 лет.

Чтобы стать чемпионом мира, ему пришлось победить в пяти поединках. Из российских бойцов в этот день никто столько не дрался! 

Но свою минуту славы Константин получил еще на мандатной комиссии. Своей ярко рыжей бородой и атлетическим телосложением он привлек к себе внимание темноволосых парней из Японии и Ирана, которые или из-за цвета волос, или перепутав его с Чаком Норрисом устроили с ним фотосессию.

Этот Чемпионат мира первый для Константина Когановского. С первого захода, в непростой категории, стать чемпионом - дорогого стоит. Киокушиновец куётся в бою! А где себя проверять, как не на Чемпионате мира, где каждый бой это испытание!

Дадим слово самому Константину

В Японию я ехал сражаться.

Так, чтобы обязательно выигрывать, конечно, нет, но без боя точно сдаваться не собирался. После ноябрьских неудач своих учеников (на 11 Чемпионате мира) решил сам тряхнуть стариной.

17-го, в день турнира, все пошло немного не так..
Сначала, стоя в длиннющей очереди в Тайкукан, попали под проливной дождь. Затем стаффам при регистрации не понравился мой вес, и меня заставили полностью раздеться. После стриптиза меня атаковали поклонники... Японцы и иранцы... просили сфотографироваться...

То ли я выглядел необычно и моя рыжая борода привлекла этих темноволосых парней, то ли меня перепутали с Чаком Норрисом... Как я понял, «тряхнуть стариной» решил не один я. Моя «дедовская» пуля (45+ до 80 кг) впечатлила - 36 человек! Из них 29 японцев. Как дитя малое, посчитал количество боев до финала, посмеялся про себя и пошел разминаться.

В первом бою устал невероятно. Казалось, что дрался лажово, что второе время вообще не вытяну. Но судьи дружно отдали мне победу.


Хорошо, что отдохнуть после боя дали минут 40.

Второй бой, как первый: ужасно устал, казалось, что не дерусь и во втором времени сдохну. Но судьи как сговорились - опять отдали мне.


Слава Богу! Отдыхать еще меньше... Беда...

Тут голова уже включилась. Понимаю: выиграть третий, и я в четверке. Голова-то одно, а тело другое говорит: зачем тебе все это, старый? Сидел бы дома на печи...

Все, время пришло, вызывают на татами... Уффф, надо идти, а сил нет... Хорошо, что не «заистерил» в начале боя. Чуть выждал и забрал в концовке.


Все, я в четверке... И тут, проклятая психология... Темные говорят: братец, ты уже призер, чего тебе пыжить, отдыхай, кайфуй... Светлые им в ответ: дружище, не сдаваться, бороться до конца, еще немного и ты...

Времени на отдых совсем не дают...

Худо мне. Хожу назад-вперед, головой трясу, настраиваюсь. Сил нет... В ночь перед турниром совсем не спал. То ли нервы, то ли ураганный ветер всю ночь в окне завывал...
Все, зовут на четвертый бой... Нужно идти сражаться.


Японец высокий, все в голову норовит. Опасаюсь. Слушаю секунданта, отрабатываю концовку, и судьи отдают мне викторию! Я в финале! Не верю...

Огромное спасибо сэнсеям Артему Леонову и Давиду Навоян! Они со мной, как с ребенком маленьким, весь день возились. Провели через весь турнир. Помогали, выводили, поддерживали. Осу, сэнсеи!

Пятый бой (финал), как во сне...


Тело говорит: не парься, уже зачет, второй, уже точно... Затуманенный мозг: потерпи, осталось чуть, потерпи...

Чувствую, бьет меня японец, а сделать ничего не могу... Сил нет.
Под конец времени чуть включился. Хикиваки... 
Второе время, в голове туман... Понимаю одно: сдохни, но дерись.

Эхх, раззудись плечо да размахнись рука... До талого...
Вот тут японец и кончился...

Победа!!!

До сих пор не осознаю до конца, что это свершилось!
Большое спасибо всем, кто был рядом, болел за меня и верил!


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения