Эдвин Валеро - 27 боев, 27 побед, 27 нокаутов

До того, как стать убийцей, он был боксером. А до того, как стать боксером, он был обычным венесуэльским мальчиком, росшим в одном из самых бедных и криминализированных районов города. Он был изгоем среди сверстников и видимо, поэтому зачастую становился участником конфликтов, которые, чаще всего, решались кулаками.

«Он действительно любил быть в ринге, в этом и была разница с другими»

В 12-летнем возрасте, когда Эдвин ушел из дома и был предоставлен сам себе, он увлекся боксом. Уже тогда парень проявлял чрезмерную жесткость и агрессию в отношении своих противников. В будущем это станет определяющей чертой его стиля на протяжении всей карьеры.

Одни говорят, что это причина сломанной психики парня, но сам Валеро говорил: «Фанаты любят нокаут. Это похоже на то, когда кто-то бьет по мячу в бейсбол или забивает гол в футбол. Нокауты вызывают такие же эмоции».

Свирепость и жажда досрочно завершить бой привели его к безупречному рекорду в персональной статистике. Он провел 27 боев, одержал 27 побед, каждую из которых - нокаутом. Более того, он единственный из боксеров, кто закончил 18 боев подряд нокаутом в первом раунде.


«Валеро не считали великим, потому что он никогда не сражался с лучшими бойцами. Если бы ему когда-нибудь дали такую возможность, он бы доказал свое величие»

Невероятная сила, ловкость и способность наносить огромное количество жестких ударов позволили спортсмену громко заявить о себе. Он без труда убирал любого, кто выходил с ним в ринг.

«У него было храброе сердце, он дрался бы с кем угодно и когда угодно»

Идя на серии побед, он привлек внимание многих звезд бокса. Легендарный тренер Фредди Роуч пригласил его на спарринг с восходящей звездой Мэнни Пакьяо. Однако доподлинно, не известно состоялся ли этот бой. Зато, по информации СМИ, он проводил спарринг с Эриком Моралесом, в результате которого сломал последнему нос.

«Он сильный, он быстрый, он взрывной»

Валеро был самым перспективным боксером Венесуэлы. Он завоевал репутацию одного из самых опасных людей в боксе. Ему пророчили величие и безупречную карьеру.

И действительно, демоны импульсивности, агрессии и ярости, жившие внутри парня, сделали его уникальным боксером. Но эти же демоны не давали ему спокойно жить за пределами ринга.

Взрывной характер, помноженный на проблемы с алкоголем и наркотиками, часто становились причинами скандалов с женой. В результате она была найдена мертвой. Эдвин будет арестован и признает свою вину. Позже, оказавшись за решеткой, он покончит жизнь самоубийством. Но был ли это суицид или убийство - до сих пор не ясно.

Несмотря на все это, Валеро оставил след в истории мирового бокса. Он завоевал титул WBA и готов был идти дальше. Но стечение обстоятельств не позволили ему построить поистине великое наследие.

Однажды журналист спросил его: " Если бы у вас была возможность задать вопрос Богу, что бы вы спросили?"

Эдвин ответил: "Если это, правда, что рай действительно существует, и мы попадем туда, можем ли мы видеть всех, кто остается здесь, внизу?"

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения