Фируза Шарипова: Хочу выйти на бой с чемпионкой UFC и забрать ее пояс

Чемпионка мира в трех весовых категориях по профессиональному боксу Фируза Шарипова из Казахстана рассказала о своей подготовке к предстоящим боям по боксу и ММА.

- Как проходит подготовка к бою по ММА? Вы сейчас также готовитесь к поединку по профессиональному боксу. Как удается это совмещать?

- На 20 мая у меня намечен очень серьезный бой по боксу с соперницей, которая стоит выше меня в рейтинге, за титул WBC Silver. Если я выиграю, то буду претендовать на бой с Кэти Тейлор. В данный момент я готовлюсь в Санкт-Петербурге под руководством Геннадия Юрьевича Машьянова. Сейчас нахожусь в очень хорошей форме. Бой по ММА - это один из этапов моей подготовки. Большая арена, серьезная соперница - чемпионка по панкратиону. Я рада своему участию в турнире Octagon 44.

- Вы тренируетесь с Дмитрием Биволом у одного тренера, в одном зале. Как проходят тренировки?

- Тут дружественная атмосфера, тренируемся под музыку, все на веселе. Мне нравится такой подход. Мои тренировки ничем не отличаются от того, как тренируется Дмитрий Бивол. Мы вместе работаем и выкладываемся по полной программе.

Завтра я лечу в Алматы на очередной бой в лиге Octagon. Я отработала новые приемы и подготовила хороший сюрприз для своей соперницы. Рада, что соперница по ММА у меня очень высокого уровня, не проходная. Я люблю серьезные вызовы.

После этого мы улетаем на сборы в Бишкек. Там, наверное, уже будет другая атмосфера, но чувствуется, что все в хорошем расположении духа. Никто никого не напрягает, все шутят.

Мне нравится тренироваться с лучшими. Не просто так мы выбрали этот тренерский штаб. Они доказали, что можно победить лучшего боксера в мире Сауля Альвареса. Я хочу, чтобы мой новый тренер Геннадий Машьянов в ближайшее время имел двух абсолютных чемпионов мира - Дмитрия Бивола и Фирузу Шарипову. И я уверена, что так и будет.

Мне совсем немного не хватило, чтобы выиграть у Кэти Тейлор и стать абсолютной чемпионкой мира. Мы сделали выводы и усилили тренерский штаб. Надеюсь, это было мое последнее поражение и дальше я буду только побеждать - как по боксу, так и по ММА.

- Есть риск получить травму и не выйти на бой по боксу…

- Это спорт, единоборства. Я через день спаррингуюсь, у меня очень серьезные спарринг-партнеры, и получить травму я могу в любой момент. Травмироваться на спарринге не тяжелее, чем в бою в октагоне. Конечно, я стараюсь быть максимально аккуратной. Моя главная цель - стать абсолютной чемпионкой мира по профессиональному боксу. После этого уже я хочу стать чемпионкой в лиге Octagon, а потом выйти на бой с чемпионкой UFC и забрать ее пояс.

Напомним, что 29 апреля Фируза Шарипова встретится с Илоной Бондаренко по правилам ММА в Алматы. А уже 20 мая она проведет бой по профессиональному боксу с Рут Чисейл из Малави в родном Таразе.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения