Софья Очигава: По моему мнению, Фируза одержала победу в бою с Тейлор

Обладательница титула WBC Silver Софья Очигава прокомментировала бой своей принципиальной соперницы Кэти Тейлор и Фирузы Шариповой, с которой она работает в одной команде.

- Бой, конечно, получился интересным. Фируза обставляла Кэти только так - где-то склинчует, где-то ловко уйдет в сторону. Картинку полностью ей испортила. Я думаю, Тейлор не ожидала, что Фируза полностью проигнорирует ее мощь.

- Что думаете на счет судейства? В шестом раунде с Фирузы без предупреждения сняли очко.

- По правилам очко снимают после трех предупреждений. А в ринге боя Шарипова - Тейлор работал англичанин, который оказался как будто не в курсе этого. Это говорит о его предвзятости. Ну и счет судейских записок не соответствует действительности, которую подтверждает компьютерная статистика ударов. Фируза была более активна и выкидывала больше ударов. По Кэти было видно, насколько она растеряна. Она не ожидала, что Фируза окажет такое сопротивление и просто не даст ей работать первым номером, как она привыкла делать. Победу спокойно можно было отдавать Фирузе.

- Какие наработки, которые вы готовили к этому бою, Фируза смогла реализовать на ринге?

- Главное было не дать Кэти Тейлор работать первым номером. Стиль Фирузы, которая всегда идет вперед, был очень неудобен Кэти. Это хорошо удалось реализовать, и сразу было видно растерянность Тейлор. Кэти выиграла - так же, как и у меня на Олимпиаде - только при помощи судей.

- А какие планы дальше у Вас самой? Вы владеете поясом WBC Silver, что делает Вас обязательной претенденткой на защиту по линии WBC.

- Конечно, цель номер один для меня - это Кэти Тейлор. Но я готова с удовольствием провести реванш с Фирузой. Как вы знаете, мы уже планировали его ранее. Меня интересуют бои только с лучшими, а Фируза доказала, что абсолютная чемпионка мира боксирует ничем не лучше, чем она. По моему мнению, Фируза в этом бою одержала победу.

Напомним, что поединок Шарипова - Тейлор прошел в Ливерпуле, Великобритания, в ночь с 11 на 12 декабря. Тейлор победила единогласным решением судей. На кону стояли пояса чемпионки мира в легком весе по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения