Софья Очигава победила Тину Ахундтабармазандарани и осталась претенденткой на титулы абсолютной чемпионки мира

Чемпионка мира по версии IBA и обладательница пояса WBC Silver Софья Очигава из России одержала победу над иранкой Тиной Ахундтабармазандарани.

С самого начала поединка россиянка демонстрировала высокий класс бокса. Во втором раунде после столкновения головами у Софьи появилось рассечение, но несмотря на это она продолжила активно атаковать.



Очигава часто оказывалась за спиной у соперницы, а та в свою очередь шла вперед с низко опущенной головой. При этом российская спортсменка не допускала грязь на ринге и воздерживалась от некорректных ударов. Однако когда в подобном положении оказалась Софья, Тина не стала миндальничать и моментально начала бить по корпусу. К тому же на протяжении всего боя иранка неоднократно наносила удары по затылку.

По итогам десяти раундов победу единогласным решением судей одержала Очигава. Она сохранила за собой пояс WBC Silver, который делает Софью обязательным претендентом на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор.

Турнир проходит на WOW Arena в Сочи. В главном бою на ринг выйдут российские легковесы Айк Шахназарян (24-4, КО 12) и Ваге Саруханян (20-2-2, КО 4).

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения