Покупка жилья в Москве: важные нюансы для покупателя

Любой человек, который стремится получить хорошую работу, продвинуться вверх по карьерной лестнице или позаботиться о будущем для детей, ищет возможности переселиться поближе к крупным городам, особенно поближе к Москве.

Конечно, для того чтобы купить жилье в столице, нужен собственный приличный бюджет или банковские кредитные инструменты на выгодных условиях.

Разнообразие рынка недвижимости

Рынок столицы довольно богат и разнообразен, поэтому здесь можно найти жилье на любой вкус, как в многоквартирных домах, так и в таунхаусах. Сам рынок разделен на два сегмента – первичный и вторичный, оба интересны и популярны, но вторичная недвижимость предлагает более гибкое формирование цены. Сегмент жилья, бывшего в эксплуатации, состоит из домов, которые можно отнести к старому фонду и к новостройкам, которые уже были во владении у собственника. Есть также особый сектор – это ветхие сооружения, а также те, которые относятся к культурным и историческим памятникам.

Покупатель, который ориентирован на покупку квартиры в старом жилом фонде, должен обращать внимание не только на состояние жилья, но и на возможность перепланировки и ремонта фасада, например, замены оконных блоков. В зданиях, которые находятся под охраной как культурные и исторические памятники, для перепланировки и фасадных работ потребуется разрешение официальных служб.

Одно из преимуществ квартир такого фонда – их географическое расположение в мегаполисе. В основном это престижные центральные районы, недалеко от которых располагаются учебные, административные, медицинские и другие важные учреждения.

По инфраструктуре такое жилье имеет значительное преимущество перед ЖК в районах, которые только застраиваются.

Важные нюансы перед покупкой квартиры

Если покупатель обратился к специалистам рынка недвижимости, он может не волноваться, так как процесс от выбора до оформления сделки будет контролироваться на всех этапах.

Прежде всего жилье будет проверено на юридическую чистоту. Будущий владелец должен быть уверен, что продавец имеет право на продажу и не является подставным лицом преступной схемы. Более того, специалисты предоставят официальные документы по истории владения, проверят на залог, арест или другое обременение, полные технические характеристики, а также информацию о владельце.

Вся информация по недвижимости может стать неплохим ресурсом для торга.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения