Новости Дзюдо

Яго Абуладзе принёс России первую золотую медаль Чемпионата мира по дзюдо за последние 10 лет. Спортсмен предоставляет Общество спортивных единоборств “Отечество” (Санкт-Петербург), возглавляемое Борисом Романовичем Ротенбергом. Общество «Отечество» более 20 лет, реализует программу развития видов единоборств в России, создаёт бесплатные секции для детей и подростков, организует международные и всероссийские соревнования по дзюдо, борьбе самбо и боксу, является кузницей Олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

Подробнее...

Грузинский борец Гурам Тушишвили стал чемпионом мира по дзюдо, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на официальный сайт Международной федерации qazaq kuresi. Чемпионат мира по дзюдо прошел в Баку с 20 по 27 сентября.

Подробнее...

Азербайджан впервые примет Чемпионат мира по дзюдо. Состязание сильнейших стартует 20 сентября и продлится неделю. Его участниками станут 438 спортсменов из 73 стран мира и 5 континентов – 273 мужчин и 165 женщин. Чемпионат впервые будет проводиться как в личном, так и в командном зачете.

Дзюдо шагает по планете

Дзюдо – не просто вид спорта, а целая философия. Он был основан и сформулирован японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано. Датой рождения дзюдо считается день основания Кано первой школы дзюдо – «Кодокан» в 1882 году. С той поры дзюдо захлестнуло весь мир. Еще большую популярность этот вид спорта обрел после учреждения в июле 1951 года Международной федерации дзюдо, в которой ныне представлены 178 стран. По своей зрелищности дзюдо уступает, разве что, футболу. Во всем мире этим видом спорта занимаются более 20 миллионов человек. Обширная география – визитная карточка дзюдо. Наглядное тому подтверждение – спортсмены из различных уголков мира, удостоенные чести взойти на пьедестал почета. Особые чувства к дзюдо питают европейцы

.

Подробнее...

8 октября в Москве пройдет второй межрегиональный командный турнир по единоборству КУДО - KUDO Open Moscow 2017, сообщает AllFight.Ru. В этом году он соберет десять команд из вомсьми регионов России. Это 30 черных поясов в одном турнире! Призовой фонд турнира составляет более 500 тысяч рублей

.

Подробнее...

Представитель США дзюдоист Тайлер Милтон не встал на один пьедестал с россиянином Филиппом Ивановым на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе. Об этом российский спортсмен Филипп Иванов сообщил на личной странице в Instagram.

По его мнению, это решение могло быть вызвано политическими мотивами.

"Ну вот и пьедестал, как всегда, Davinci вперёд! Не хватает одного человека на пьедестале, Американец, стал 3, но, возможно из политических соображений (Россия) он посчитал нужным не появиться на награждении, чтож... Каждый рождён в свободном выборе! Главное у нас все хорошо", - написал Иванов.

Подробнее...

Сегодня, свой день рождения отмечает действующий президент РФ, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, заслуженный тренер России по самбо, призёр розыгрыша Кубка СССР, обладатель почетного 8-го дана Кёкусинкай, обладатель 8-го дана дзюдо Владимир Путин. С днем рождения, Владимир Владимирович!

Подробнее...

Двукратному олимпийскому чемпиону по дзюдо австрийцу Петеру Зайзенбахеру предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении нескольких несовершеннолетних девочек.

Подробнее...

На кадрах записи с камер наблюдения видно, как одна из сотрудниц супермаркета борцовским приёмом перебрасывает через себя злоумышленника.

Подробнее...

Бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт (Dirk Van Tichelt), завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде 2016 года, получил травму во время ограбления на пляже в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает The Straits Times.

Подробнее...

Российские олимпийцы Беслан Мудранов, Виталина Бацарашкина и Наталья Кузютина, которые завоевали олимпийские медали 7 августа, являются военнослужащими Росгвардии.

Подробнее...

Россиянка Наталья Кузютина заняла третье место в турнире по дзюдо в весовой категории до 52 кг на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де— Жанейро.

Подробнее...

Дзюдоист Беслан Мудранов, накануне принесший России первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил, что не собирается закатывать шумных вечеринок, как это сделали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев после провального выступления сборной России на Евро-2016.

Подробнее...

Чемпион Мудранов — о пророчестве дочери, тайных занятиях и встрече с президентом.

Подробнее...

Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финальной схватке турнира в весовой категории до 60 килограммов он одержал победу над Елдосом Сметовым из Казахстана. 

Подробнее...

Четыре российских дзюдоиста сдали положительные допинг-пробы на запрещенный препарат мельдоний.

Подробнее...

Олимпийский чемпион указал в заявлении, что ему нанесён ущерб в размере 3,5 млн рублей.

Подробнее...