Последние новости бокса и MMA

Россиянин Роман Бобиков завоевал золотой пояс на абсолютном чемпионате мира "Алем Барысы" по казахской национальной борьбе казах курес 2 декабря в Алматы. В финале он победил двукратного чемпиона мира Айбека Нугымарова. Бобиков рассказал AllFight.Ru о соперниках, победе над титулованным палуаном, призе в 10 млн тенге и желании провести бой с Александром Емельяненко.

Подробнее...

Сегодня, 26 августа, в спорткомплексе “Даулет” в Астане начался чемпионат Азии по казахской национальной борьбе qazaq kuresi. Международная федерация разместила видео первых схваток турнира, передает AllFight.Ru.

26 августа в спорткомплексе “Даулет” в Астане состоится чемпионат Азии по казахской национальной борьбе qazaq kuresi. Схватки будут проходить с 12:00 до 19:00 по местному времени (с 9:00 до 16:00 по московскому времени), сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию qazaq kuresi.

В Астане прошли взвешивание и жеребьевка участников чемпионата Азии по qazaq kuresi. Все борцы успешно вошли в свои весовые категории, также определен порядок выступлений и составлена турнирная сетка. Об этом сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию qazaq kuresi.

На пресс-конференции в Астане министр энергетики Казахстана, президент Международной федерации qazaq kuresi  Канат Бозумбаев рассказал о чемпионате Азии, успехах организации и популяризации казахской национальной борьбы. Об этом сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию qazaq kuresi.

Борец Айбек Нугымаров - самый титулованный член сборной Казахстана, который будет участвовать в чемпионате Азии по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. В 2008 году он завоевал золото турнира, а в прошлом году стал абсолютным чемпионом мира в этом виде спорта. Нугымаров рассказал о сборах, серьезных соперниках и любимом приеме, передает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию Qazaq kuresi.

18-летний чемпион Грузии по Qazaq kuresi Гела Заалишвили победил на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в весе свыше 100 килограммов. Международная федерация поздравляет борца с очередной победой, передает AllFight.Ru.

В Тегеране (Иран) заработал детский клуб по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. Его открыла Иранская федерация, передает AllFight.Ru со ссылкой на Международную организацию по этому виду спорта.

24-26 августа в Астане на чемпионате Азии по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi будут работать 16 спортивных судей. Об этом сообщает Allfight.Ru со ссылкой на пресс-службу Международной федерации Qazaq kuresi.

Наиль Якубалиев из Астрахани стал одним из победителей конкурса на бесплатное участие в учебно-тренировочных сборах (УТС) по казахской национальной борьбе. Он рассказал о своих успехах в самбо, важности сборов и намерении развивать Qazaq kuresi в России, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию Qazaq kuresi.

Шынгыс Курман из Кокшетау - один из победителей конкурса на бесплатное участие в учебно-тренировочных сборах (УТС) по казахской национальной борьбе. Он рассказал о своих целях, опыте в борьбе и чемпионе, который стал для него примером, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию Qazaq kuresi.

С 17 по 23 августа абсолютный чемпион по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi Улан Рыскул будет тренером на учебно-тренировочных сборах (УТС). Спортсмен рассказал о волнении перед сборами, травме и основной цели УТС, передает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию Qazaq kuresi.

Международная федерация Qazaq kuresi обнародовала план тренировок учебно-тренировочного сбора (УТС) по казахской национальной борьбе, передает AllFight.Ru.

Как правило, летний отдых спортсменов начинается после сезона основных соревнований. Однако между тренировками борцы все же выбирают время и отправляются восстанавливать силы в деревню, к морю или за рубеж. Как и где проводят лето самые успешные палуаны - узнавала Международная федерация по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi, передает AllFight.Ru.

Допинг-пробы всех участников чемпионата Европы по казахской национальной борьбе  Qazaq kuresi показали отрицательные результаты. Это указано в документах, предоставленных Европейской федерацией курес, передает AllFight.Ru.

Борец Ерасыл Кажыбаев из Восточно-Казахстанской области занял второе место на VIII республиканском турнире по национальной борьбе “Қазақстан Барысы”. Он стал самым тяжелым участником соревнований с весом 151 килограмм, а представлял команду Центрального спортивного клуба армии Минобороны Казахстана. Кажыбаев рассказал редактору портала AllFight.Ru о подготовке к турниру, сложностях и исполнении мечты.

Чемпионом VIII республиканского турнира по национальной борьбе "Казахстан Барысы" стал Ержан Шынкеев из поселка Уштобе Карагандинской области. Об этом сообщает AllFight.Ru со ссылкой на издание Informburo.kz.

Россиянин Петр Жуков завоевал серебряную медаль на чемпионате  Европы по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов. Спортсмен рассказал Международной федерации Qazaq kuresi об участии на коротком уведомлении, курьезах на татами и ошибке в финале, передает AllFight.Ru.

Сегодня, 29 июня, в Астане прошла официальная церемония взвешивания участников VIII республиканского турнира Qazaq kuresi “Қазақстан Барысы”. Итоги опубликовала пресс-служба Фонда развития казахской национальной борьбы, передает AllFight.Ru.

Тристан Пейкришвили из Грузии стал чемпионом Европы по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов. Спортсмен рассказал Международной федерации Qazaq kuresi о финальной схватке, призовых, поддержке близких и любви к Грузии, передает AllFight.Ru.