Уверены, что наша дочь может победить любого соперника - родители Фирузы Шариповой

Родители первой девушки в профессиональном боксе из Казахстана Фирузы Шариповой Фахритдин Аманович и Севара Ахметовна Шариповы прокомментировали редактору портала AllFight.Ru третье выступление своей дочери на профи-ринге.

Как вы отнеслись к тому, что десятилетняя Фируза решила заняться боксом? Не возражали?

Честно говоря, очень тяжело отнеслись. Первые года три мы возмущались, но потом стали поддерживать Фирузу, приняли ее выбор.

А как восприняли решение дочери перейти в профессиональный бокс?

Это стало для нас своего рода толчком. Мы решили, что если на любительском уровне Фирузу не поддерживали в Казахстане, может быть в профессионалах все будет по-другому.

Вы присутствовали на ее дебютном поединке в Москве?

Нет, мы не поехали, так как помимо Фирузы у нас еще четверо детей. Фируза была вторая. Самой маленькой сейчас шесть лет, они тоже нуждаются в заботе и внимании.

Расскажите, что вы испытываете, когда Фируза выходит на ринг.

Во-первых, я очень боюсь за нее. Не дай Бог, лишний удар пропустит. Но все равно я верю в свою дочку, в ее возможности. Уверена, что она может победить любого соперника. У нее есть такое желание сделать это - одержать победу. Ее третий бой я смотрела из зала. Расплакалась, так кричала... Видела, как в этом вечере бокса бились носы, были нокауты. Но однако же я верю своей дочке, что она победит. У нее очень хорошая уверенность в своих силах. Это ее натура - двигаться вперед, - рассказала мама Фирузы.

Тяжелый вопрос. Конечно, боязно за нее, она же все-таки дерется. Главное, чтобы она увечий никаких не получила, травм. А так, я уверен, что наша дочь самая лучшая, самая сильная, - поделился отец.

Напомним, 24 сентября в Алматы Фируза Шарипова провела свой третий поединок на профессиональном ринге против сербки Милены Матович, который завершился техническим нокаутом в третьем раунде. Родители казахстанки приехали поддержать ее из родного Тараза.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения