Денис Рыбак о карьере Фирузы Шариповой: Полностью одобряю выбор своей супруги

Муж девушки-боксера из Казахстана Фирузы Шариповой, сам в прошлом боксер-любитель Денис Рыбак после третьего поединка своей супруги дал редактору AllFight.Ru первое интервью с момента ее перехода в профессионалы.

Вы являетесь одним из секундантов своей супруги. Что Вы испытываете, когда Фируза пропускает удары на ринге?

Конечно, я переживаю. Для меня это даже большие переживания, чем если бы я сам боксировал. А так, у нас полное взаимопонимание, я ее поддерживаю, ее выбор одобряю. Какое бы решение она ни приняла, я в любом случае ее поддержу. Она хочет боксировать - она боксирует. Я не собираюсь подвергать сомнениям ее выбор и препятствовать профессиональной карьере.

У вас проходят совместные спарринги и вы работаете в парах в зале. Расскажите об этом.

Я ей помогаю, стою с ней в парах. Фируза у нас первая и пока единственная девушка в профессиональном боксе из Казахстана, здесь у нее нет спарринг-партнеров профессионалов среди представительниц прекрасного пола. К третьему поединку она готовилась дома, поэтому я постарался создать ей максимально комфортные условия. Мы сняли номер в гостинице, чтобы никакие домашние и бытовые факторы не отвлекали ее от подготовки. А в зале нам очень комфортно работать вместе. Хотя, конечно, я не единственный ее спарринг-партнер.

А если Фируза примет решение уйти из бокса, кем Вы видите ее в дальнейшем?

Не знаю, домохозяйкой (улыбается). Хотя Фируза не любит сидеть на одном месте, но зато она действительно любит вести хозяйство, очень вкусно готовит. Может быть, отправимся в путешествие, ведь тогда можно будет не держать режим.

Напомним, 22-летняя Фируза Шарипова 24 сентября в Алматы провела свой третий профессиональный поединок, в котором одержала досрочную победу над сербкой Миленой Матович. Денис Рыбак в своей любительской карьере становился чемпионом Казахстана, а сейчас работает в команде своей супруги.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения