Фируза Шарипова рассказала о второй победе в ММА

Чемпионка мира по профессиональному боксу в трех весовых категориях Фируза Шарипова рассказала о своей второй победе в ММА над азербайджанкой Гюнель Амирбаковой на турнире OCTAGON 37, который прошел в Алматы.
Ваши впечатления о бое?
- Я очень рада, что выиграла свой второй поединок в ММА. Надеюсь, что прибавляю опыта с каждым боем, за что спасибо мой команде, которая меня подготовила
Как ощущаете себя в клетке?
- Второй раз в клетке я ощущаю себя намного увереннее. У меня был план действий, с которым я уже вышла на бой.
Какие моменты были сложными?
- Сложные моменты были на подготовке, потому что большую часть я посвящала борьбе и грепплингу. Тело раздуло и поднялся вес, из-за чего было не комфортно.
Как проходила подготовка?
- Подготовка проходила в Алматы. Меня тренировал Артем Резников и его друзья Адиль, Асиф и тренер по вольной борьбе Александр Гольцман. Спасибо им большое. Очень хотела сделать позицию «север-юг» (положение, при котором борец, находящийся сверху, лежит на борце, находящемся снизу, так называемым «валетом»), но чуть-чуть не получилось, поскольку без практики никуда. Но, я попробовала!
Чем займетесь в ближайшее время?
- Сначала отдохну несколько дней, а потом начну подготовку к бою по профессиональному боксу, который пройдет в декабре в Москве
