Бой Фирузы Шариповой по ММА попал в рейтинг самых ожидаемых боев недели

Портал META MMA представил рейтинг самых ожидаемых боев недели, куда вошел дебют в ММА чемпионки мира в трех весовых категориях по боксу Фирузы Шариповой.

29 июля на турнире Octagon 33 главная звезда Казахстана в профессиональном боксе Фируза Шарипова проведет свой первый бой по правилам ММА. Ее соперницей станет Карина Ондасынова из России.

Фируза Шарипова – 27-летняя спортсменка из Казахстана, которая за пять лет профессиональной карьеры успела завоевать чемпионские пояса во второй полулегкой, легкой и первой полусредней весовых категориях. Теперь казахстанская красавица с рекордом 14-2 решила попробовать себя в смешанных единоборствах. Шарипова сообщила, что не собирается уходить из бокса и хочет провести реванш с Кэти Тэйлор. Напомним, что спортсменки встретились в ринге 11 декабря 2021 года, ирландка победила единогласным судейским решением.

Карина Ондасынова – 18-летняя российская спортсменка с рекордом 2-0 в ММА. Победительница чемпионата России по грэпплингу и панкратиону. Бой Ондасыновой и Шариповой станет третьим по значимости поединком вечера.

Диуэйн Бимон – Пабло Каррильо II

29 июля на арене «Coliseo Sugar Baby Rojas» в колумбийском городе Барранкилья состоится 12-раундовый бой Диуэйна Бимона и Пабло Каррильо. Боксеры выйдут в ринг, чтобы побороться за чемпионские титулы во втором наилегчайшем весе по версиям WBC Continental Americas и UBF Inter Continental.

Диуэйн Бимон – 36-летний американский боксер с рекордом 21-4-3. Спортсмен весьма опасный, на его счету 15 побед нокаутом. Пабло Каррильо – 33-летний колумбиец (26-8-2), который начал выступать на профессиональном уровне с 2010 года.

Для Бимона и Каррильо этот бой станет вторым в 2022 году. 2 апреля парни уже встречались в ринге, но тогда выявить сильнейшего не смогли: судьи зафиксировали ничью (39-37, 37-39, 38-38). Поэтому незамедлительный реванш был делом времени.

Джонатас Кавальканти – Виктор Колесник

30 июля в ДС «Триумф» в Люберцах в главном событии турнира MMA Серия 54 сойдутся Джонатас Кавальканти и Виктор Колесник.

Для бразильского бойца с рекордом 13-5-1 этот бой станет дебютным в промоушене. Сейчас Джонатас идет на серии из трех побед сабмишнами.

Виктор Колесник – 26-летний спортсмен из России с внушительным рекордом 21-4-1. Спортсмен выступал в локальных промоушенах – Open Fighting Championship, RCC и M1. Сейчас Колесник идет на серии из четырех досрочных побед.

Сергей Деревянченко – Джошуа Конли

31 июля в Бруклине (Нью-Йорк, США) украинский средневес Сергей Деревянченко встретится с американцем Джошуа Конли.

36-летний Деревянченко (рекорд 13-4) дерется в профессиональном боксе с 2014 года. За четыре года он набил серию из 12-ти побед, и 27 октября 2018 года получил право подраться за вакантный чемпионский пояс IBF с Дэниэлом Джейкобсом. В близком бою Сергей уступил раздельным судейским решением. 

С 2019 по 2021 годы украинец провел четыре боя – одна победа и три поражения. 5 октября 2019 года Сергей уступил казахстанскому спортсмену Геннадию Головкину. 26 сентября 2020 года Деревянченко подрался с Джермаллом Чарло за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, но проиграл единогласным судейским решением.

Джошуа Конли выступает в профессионалах с 2011 года, его рекорд – 17-3-1. Американец идет на серии из трех побед подряд. 24 марта 2022 года Конли победил Кертиса Стивенса убедительным решением судей.

Магомед Анкалаев – Энтони Смит

В ночь с 30 на 31 июля в основном карде UFC 277 в претендентском поединке встретятся два топовых полутяжеловеса – Магомед Анкалаев (четвертый номер рейтинга) и Энтони Смит (пятый номер).

Российский боец с внушительном рекордом 17-1 идет на серии из восьми побед подряд в промоушене. Анкалаев проиграл только Полу Крейгу в дебютном бою в UFC на последней секунде третьего раунда. Магомед – универсальный, но не медийный боец. Поэтому Анкалаеву ничего не остается, как побеждать всех подряд и ждать титульного шанса.

Энтони Смит – 33-летний опытный американец с рекордом 36-16. «Львиное сердце» выступает в промоушене с 2016 года и успел подраться за пояс. 2 марта 2019 года на турнире UFC 235 Смит уступил Джону Джонсу единогласным судейским решением. Сейчас Энтони идет на серии из трех побед подряд, и если он победит Анкалаева, то тоже может претендовать на титульный бой с Иржи Прохазкой.

Деррик Льюис – Сергей Павлович

31 июля на турнире UFC 277 российский тяжеловес Сергей Павлович (рекорд – 15-1) подерется с Дерриком Льюисом. Сейчас «Черный зверь» занимает пятую строчку в тяжелом весе, поэтому Павлович имеет отличные шансы, чтобы подняться в рейтинге дивизиона. Но для этого ему нужно справиться с серьезным сопротивлением Льюиса.

Сергей Павлович провел в UFC четыре поединка – три победы и одно поражение. 18 марта он нокаутировал Шамиля Абдурахимова и поднялся на одиннадцатую строчку дивизиона. Все три победы в промоушене Даны Уайта Павлович одержал досрочно. Матчмейкеры UFC решили и дальше продвигать перспективного нокаутера.

«Черный зверь» (рекорд 26-9) еще в прошлом году дрался за временный чемпионский пояс с Сирилом Ганом, а сейчас выступает в роли гейткипера. Льюис никогда не скрывал того, что он выступает ради денег, а чемпионские регалии его не очень волнуют. Поэтому Деррик любит трехраундовые бои и крылышки из «Popeyes Chicken»

Брэндон Морено – Кай Кара-Франс II

В ночь с 30 на 31 июля на турнире UFC Брэндон Морено и Кай Кара-Франс оспорят временный чемпионский пояс в наилегчайшем весе.

Мексиканский любитель Lego с рекордом 19-6-2 последние три боя провел с действующим чемпионом организации – Дейвисоном Фигередо. В январе 2022 года Морено уступил бразильскому бойцу единогласным судейским решением и потерял пояс. Теперь у Брэндона есть неплохие шансы, чтобы встретиться с Фигередо в четвертый раз.

Соперник Морено – новозеландский боец Кай Кара-Франс (рекорд – 24-9). Спортсмены уже встречались в октагоне UFC 14 декабря 2019 года. Тогда мексиканец победил единогласным решением судей. После этого Кара-Франс выиграл четыре из пяти боев, в том числе нокаутировав Коди Гарбрандта. Стоит отметить победу новозеландского бойца в поединке с Аскаром Аскаровым, который до боя с Карой-Франсом не имел поражений в профессиональной карьере.

Джулианна Пенья – Аманда Нуньес II

Главный бой UFC 277. В декабре прошлого года Джулианна Пенья (рекорд 11-4) шокировала мир ММА, задушив бразильскую чемпионку Аманду Нуньес (21-5) во втором раунде. Этот апсет вполне может потягаться с победой Холли Холм над Рондой Роузи.

Матчмейкеры UFC организовали для Нуньес незамедлительный реванш, и в ночь с 30 на 31 июля станет ясно, что произошло в первом поединке – случайность или закономерная победа. До поражения Джулианне бразильская «Львица» шла на серии из 12-ти побед в промоушене и была доминирующей чемпионкой в двух весовых категориях.

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Болельщиков ждет отличный номерной кард в UFC, дебют Фирузы Шариповой в MMA и несколько интригующих поединков. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на MMA.Metaratings.ru.


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения