Софья Очигава о бое Тиной Ахундтабармазандарани: Чувствовала комфортное преимущество в каждом раунде

Чемпионка мира по версии IBA и обладательница пояса WBC Silver Софья Очигава из России прокомментировала свою победу над иранкой Тиной Ахундтабармазандарани.

“Немного неприятная была сечка во втором раунде, и это заставило быть аккуратней в бою, чтобы в углу могли поработать с глазом. Так в целом темп боя был очень комфортным. Соперница была очень агрессивная, но читаемая. Единственное, что было сложно предугадать, это ее движения головой вперед. Поэтому было много столкновений головой. В целом чувствовала комфортное преимущество в каждом раунде”, - поделилась Очигава.

Напомним, что Софья Очигава и Тина Ахундтабармазандарани провели бой на WOW Arena в Сочи 25 июня. По итогам десяти раундов победу единогласным решением судей одержала Очигава. Она сохранила за собой пояс WBC Silver, который делает Софью обязательным претендентом на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор.

Очигава часто оказывалась за спиной у соперницы, а та в свою очередь шла вперед с низко опущенной головой. При этом российская спортсменка не допускала грязь на ринге и воздерживалась от некорректных ударов. Однако когда в подобном положении оказалась Софья, Ахундтабармазандарани немедленно начала бить по корпусу. К тому же на протяжении всего боя иранка неоднократно наносила удары по затылку.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения