Софья Очигава о бое за титул абсолютной чемпионки мира

Российская чемпионка мира Софья Очигава прокомментировала прошедший бой между абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор из Ирландии и англичанкой Наташей Джонас. Поединок состоялся в Манчестере, Великобритания, и закончился победой Тейлор по очкам.

“Бой Наташи Джонас и Кэти Тейлор был довольно равным. Где-то в начале боя Кэти попыталась ее поддушить, навести шороха и страха. Но Наташа Джонас прошла олимпийский бокс, все четыре года с 2009 по 2012 она готовилась вместе с нами к Олимпиаде. Поэтому Джонас достаточно стойко выдержала весь напор и вторую половину боя даже доминировала, шла вперед.

Тейлор выбрасывала больше ударов, в том числе чистых. Но по количеству точных попаданий 80% ударов Джонас долетали до цели. Это говорит о том, что она била редко, но метко. У нее крепкая психика, есть понимание картинки боя в целом.

Наташу Джонас я знаю давно, мы вместе готовились к Олимпийским играм. Выигрывала у нее в полуфинале на отборочном чемпионате мира за выход на Олимпиаду. Выиграла довольно уверенно со счетом 15-6. И в финале встретилась с Кэти Тейлор.

На Олимпиаде Кэти боксировала с ней в четвертьфинале. Бой был довольно напряженный, очень красивый и интересный. И хотя Наташа проиграла со счетом 15-26, она показала себя во всей красе.

Поэтому во время их встречи на профессиональном ринге Наташа Джонас составила достойную конкуренцию Кэти Тейлор. Нельзя было ожидать, что там будет безусловное доминирование, как с другими боксерами. А обладая такими умом и опытом, Наташа бы не позволила себе развести грязь в ринге”, - рассказала Очигава.

Напомним, Софья Очигава владеет поясом WBC Silver, что делает ее обязательным претендентом на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор. Они неоднократно встречались на крупных любительских соревнованиях, и победы доставались то одной, то другой спортсменке.

За бой с Джонас Тейлор заработала 1,38 миллиона долларов без учета бонусов, а ее соперница Наташа - 485 тысяч.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения