Илья Варов: Фируза Шарипова проведет бой 15 августа в Сочи
Чемпионка мира по боксу из Казахстана Фируза Шарипова выступит на турнире, который пройдет 15 августа в Сочи. Об этом сообщил президент Федерации бокса города Сочи Илья Варов, передает AllFight.Ru.
Турнир с участием спортсменки будет приурочен к 58-й конвенции Всемирного боксерского совета (WBC). В то же время Шарипова является обладательницей чемпионского пояса организации - WBC Silver.
“Федерация бокса Сочи всячески поддерживает Фирузу Шарипову, и это взаимовыгодное сотрудничество. Чемпионка очень популярна в Казахстане, и я уверен, что ее выступление на турнире в Сочи привлечет в город многих казахстанцев. Надеемся, что после ее боя еще больше туристов из Казахстана захотят посетить Сочи, как только закончится карантин и пандемия.
В сентябре в Сочи пройдет этап чемпионата мира “Формулы-1”, и мы пригласили чемпионку посетить его”, - отметил Варов.
Напомним, ранее глава Федерации бокса города Сочи Илья Варов пригласил Шарипову на Гран-при чемпионата мира “Формулы 1” в Сочи для организации встречи с российским гонщиком из команды «Альфа Таури» Даниилом Квятом.