Фирузу Шарипову лишили титула по версии WIBA

Международная ассоциация женского бокса WIBA лишила звания чемпионки мира по профи-боксу Фирузу Шарипову. Об этом сообщили в пресс-службе спортсменки.

Причиной лишения пояса стало отсутствие защиты в установленный срок.

“Защиты чемпионского пояса не было из-за отсутствия финансирования. Мы не смогли сделать это, так как нужны были деньги, но привлечь их не смогли”, - сообщили в команде Шариповой.

Несмотря на потерю титула, чемпионка мира Майва Хамадуш из Франции вызвала спортсменку на бой, так как считает ее одной из лучших в мире. Ради этого соперница готова провести поединок в Казахстане.

Также команда Шариповой обратилась за финансовой поддержкой в Министерство спорта и правительство Казахстана для проведения боя в стране.

Чемпионский титул по версии WIBA спортсменка завоевала в августе 2017 года в Астане в рамках выставки ЭКСПО-2017. В десятираундовом бою Шарипова победила Милену Колеву из Болгарии единогласным решением судей. В сентябре 2018 года спортсменка защитила титул, точно так же победив россиянку Юлию Куценко.

Напомним, первая чемпионка мира по профи-боксу из Казахстана Фируза Шарипова заявила, что ее лишили титулов IBO и WBC Silver, потому что в Казахстане не нашлось поддержки.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения