Денис Колотыгин – новый чемпион России. Эльмир Губадов в финале Мировой серии

Эти и другие результаты в нашем отчете с турнира GPRO-REGION 150 в Подольске

1) полуфинал Мировой серии GPRO 67 кг, 3Х3

Ованес Нагабедян (Сочи) победил Александра «Демона» Шарашина (Жуковский, Московская область) решением судей.

С этой непредсказуемой пары и стартовал очередной турнира GPRO-REGION 150 в Подольске. На протяжении двух раундов Шарашин и Нагабедян показывали ровный поединок. Каждый делал ставку на свои сильные стороны: подмосковный боец старался больше двигаться и атаковать с дистанции, а представитель Сочи напротив пытался завязать рубку вблизи и часто шел в клинч.

Исход поединка решил один точный удар в исполнении Нагабедяна. В третьем раунде Ованес жестко встретил соперника коленом в корпус и отправил Шарашина в нокдаун. И хотя Александр сумел восстановиться и продолжил бой, вырвать победу «Демону» не удалось.

2) полуфинал Мировой серии GPRO 67 кг, 3Х3

Эльмир Губадов (Москва) победил Радора Пирмамадова (Таджикистан) решением судей.

Столкновение разных стилей произошло и во второй полуфинальной паре Мировой серии. Мощный и жесткий Радор Пирмамадов танком попер на Эльмира Губадова, стараясь зацепить соперника могучими размашистыми ударами рук. Но Губадов в очередной раз показал, что умеет давать в ринге настоящее представление. Чемпион мира по кунг-фу работал в киношном стиле, используя богатейший арсенал ударов. Добраться до легкого на ногах и хлесткого оппонента Пирмамадов за три раунда так и не сумел. Губадов не дал судьям усомниться в своем полном превосходстве.

IMG-20191201-WA0134.jpg

3) GPRO, +91 кг, 3Х2

Аркадий Осипов (Ашукино, Московская область) победил Валерия Коваленко (Подольск, Московская область) нокаутом (2 раунд)

Противостояние молодой гвардии GPRO: 15-летнего Аркадия Осипова и 17-летнего Валерия Коваленко получилось одним из самых любопытных на турнире.

После осторожной разведки в первом раунде, тинэйджеры устроили огненную развязку во втором. Мощнейший хайкик Осипова, усугубленный движением Коваленко на встречу, отправил подольчанина в тяжелый нокаут.

- Юный богатырь из Ашукино преподнес одну из ярчайших сенсаций вечера и блестяще начал профессиональную карьеру, выключив более опытного и атлетичного соперника, - высоко оценил дебют Аркадия Осипова со-промоутер турнира, президент Федерации кикбоксинга Московской области Алексей Батин. – Но расстраиваться Валерию не стоит. Для него этот бой тоже стал дебютным и вся его карьера впереди.

4) GPRO, 67 кг, 3Х3

Тарлан Исаев (Москва) победил Сайёда Сатторова (Подольск, Московская область) решением судей.

Яркое зрелище подарили подольским любителям боев в стойке и Тарлан Исаев с Сайёдом Сатторовым, со стартовых секунд бросившиеся друг на друга с шашками наголо.

В первом и втором раундах соперники ни в чем не уступали друг другу, но в заключительной трехминутке бензин в баках у Сайёда Сатторова начал заканчиваться, чем и воспользовался Тарлан Исаев.

- Исаев заслуженно победил, - считает Алексей Батин. – В решающем раунде он сработал жестче и склонил чашу весов в свою сторону. Сайёду Сатторову не хватило опыта профессиональных боев, и он отдал концовку. Но оба парня заслужили аплодисментов, потому что полностью выложились в ринге. Думаю, мы еще увидим их противостояние в будущем.

5) GPRO, 65 кг, 3Х3

Никита Кузякин (Дзержинск, Нижегородская область) победил Исмоила Туймамадова (Таджикистан) решением судей.

Самый яркий камбэк вечера произошел в бою Исмоила Туймамадова и Никиты Кузякина. Дебютировавший в профтурнирах девятнадцатилетний нижегородец вышел на поединок на коротком уведомлении, показал на весах 60 кг против 65 кг соперника и в первом раунде оказался в нокдауне. Казалось, мощный и агрессивный таджикистанец вот-вот закончит дело, но не тут-то было. Перетерпев натиск Туймамадова в первом раунде, Никита Кузякин во втором отрезке сумел переломить ход поединка и полностью превзошел своего визави, показав при этом и жесточайшие удары и умение сыграть на публику.

Победа единогласным решением судей досталась уроженцу Дзержинска, которому теперь прочат большое будущее в GPRO.

- Настрой и несгибаемый характер Никиты Кузякина влюбил в себя многих болельщиков, - заявил президент GPRO Петр Новосильцев. – Это перспективнейший боец! Знаю, что в Дзержинске сейчас проходит много соревнований по тайскому боксу и там стали появляться интересные парни. Мы уже обсудили с президентом Нижегородской региональной федерации тайского бокса Максимом Виноградовым возможность проведения турнира в Дзержинске. В Нижегородской области давно соскучились по GPRO, и Дзержинск может стать отличной площадкой для возвращения в этот регион. А такие ребята, как Никита Кузякин украсили бы наш турнир.

6) Муайтай, 60 кг, 3Х3

Мухаммадюсуф Момунахунов (Санкт-Петербург) победил Владислава Куника (Одесса, Украина) решением судей.

Кикбоксерскую программу «Битву в Подольске» разбавил поединок по классическим правилам муайтай, в котором сошлись представители российской и украинской школ.

В вязком бою, где преобладал клинч, сил у тайбоксера из Одессы хватило только на два раунда, а в третьем более свежий Момунахунов начал передавливать соперника в клинче и довел поединок до победы.

7) Муайтай, 71 кг, 3Х3

Руслан Заякин (Казахстан) победил Михаила Малеева (Сергиев Посад, Московская область) решением судей.

По похожему сценарию проходил и следующий поединок, с той лишь разницей, что более габаритные Заякин и Малеев работали в менее быстром темпе. Подмосковному спортсмену, который вышел на бой на коротком уведомлении, заменив своего земляка Вячеслава Абрамкина, было непросто справиться с напористым казахстанцем. В грязь лицом Малеев не ударил, но победа Заякина единогласным решением вопросов не вызвала.

8) GPRO, 67 кг, 3Х3

Виталий Фархутдинов (Подольск, Московская область) победил Андрея «Берсерка» Баранова (Ашукино, Московская область) решением судей.

Подмосковная разборка двух матерых бойцов могла завершиться очень быстро, но неожиданно продлилась все три раунда. Виталий Фархутдинов несколько раз хорошенько приложил Александра Баранова еще в начале боя, и «Берсерк» рисковал оказаться в нокауте. Впасть в боевое безумие 30-летнему «викингу» так и не удалось (Фархутдинов владел подавляющим преимуществом и почти ничего не дал сделать сопернику), но стойкость Баранов показал нечеловеческую. Остановить сечу смог только финальный гонг.

- Виталий Фархутдинов хорошо продышался и показывал плотный темп боя на протяжении всех девяти минут, - отмечает Алексей Батин. - Все мы увидели, что Виталик готов к более серьезному вызову. Андрей Баранов в свою очередь заслужил уважение своей стойкостью. Без этого мы бы не увидели столь драматичного боя.

9) Муайтай, 60 кг, 3Х3

Екатерина Винникова (Химки, Московская область) победила Веронику Прокофьеву (Санкт-Петербург) нокаутом (1 раунд).

Единственный женский бой GPRO-REGION 150, о котором много было сказано и написано в преддверии турнира, подарил самый быстрый и жесткий нокаут вечера.

Молодая петербурженка Вероника Прокофьева не побоялась бросить вызов одной из главных звезд российского муайтай, но в бою против Екатерины Винниковой продержалась не долго. Еще в начале первого раунда подмосковная прима провела фатальную комбинацию из миддл-кика в печень, колена в корпус и колена в голову. Какой именно из ударов оказался роковым для Прокофьеворй, никто так и не понял, но прийти в себя Вероника не могла очень долго.

- Выиграв чемпионат России этого года, Вероника Прокофьева показала, что может соперничать с лучшими, но профессиональный бой – это отдельная история, - отметил Олег Чуприна. – Найти Екатерине Винниковой равную соперницу в России очень тяжело и Катя снова доказала, что ее уровень пока недосягаем для большинства оппоненток.

Знаю, что все хотят посмотреть на ее противостояние в профи с извечной соперницей из Израиля Нили Блок. Мы тоже хотим организовать этот поединок, но думаю, сначала Екатерине Винниковой имеет смысл немного обстреляться в профессионалах. Сейчас мы работаем над тем, чтобы организовать ей поединок с кем-нибудь из европейских соперниц: интересные девочки есть и в Польше, и в Чехии, и во Франции.

10) Со-главное событие турнира. Финал отборочного турнира-четверки Мировой серии GPRO 67 кг, 3Х3

Эльмир Губадов (Москва) победил Ованеса Нагабедяна (Сочи) решением судей.

Фаворитом решающего боя третьего отборочного этапа Мировой серии GPRO выглядел Эльмир Губадов, который второй раз за вечер собирался доказать сопернику, что его кунг-фу лучше. Но оставив много сил в полуфинальном поединке, московский боец не выглядел столь свежим. Особенно тяжело Губадову пришлось в третьем раунде, когда Нагабедян, почувствовав усталость соперника, пошел вперед и создал Эльмиру массу проблем. Но бэк-граунд первых раундов, где Губадов сумел переиграть неуступчивого сочинца, позволил Эльмиру одержать итоговую победу и стать третьим финалистом Мировой серии.

- Ованес Нагабедян провел очень хорошие поединки, - отметил после завершения турнира Петр Новосильцев. – За счет своего опыта в тайском боксе он прошел Александра Шарашина, а потом нашел, что противопоставить и Эльмиру Губадову. Но Губадов оказался более разносторонним бойцом и тактически грамотно выстроил финальный поединок, одержав победу, даже на фоне усталости.

На Эльмира Губадову будет интересно посмотреть в финале Мировой серии. Техника у этого парня потрясающая. Но ему предстоит немало поработать над выносливостью.

11) Главное событие турнира. Бой за титул чемпиона России по тайскому боксу, 75 кг, 5Х3

Денис Колотыгин (Одинцово, Московская область) победил Евгения Воронцова (Нижний Новгород) решением судей.

Кульминация турнира подарила нам все пять раундов бескомпромиссного сражения. И Денис Колотыгин с Евгением Воронцовым бились кость в кость, показав стойкость настоящих воинов муайтай.

После первого раунда Воронцов сумел посечь своего соперника, и это могло вылиться в серьезные неприятности для Колотыгина. Но более высокий подмосковный боец грамотно использовал антропометрию, сделав ставку на клинч. Несколько раз колени Колотыгина достигали цели, однако опытнейший Воронцов не прогибался и до финального гонга пытался найти ключи к победе.

Однако успех в этот вечер сопутствовал молодому тайбоксеру из Одинцово. Денис Колотыгин – новый чемпион России среди профессионалов в весе до 75 кг.

- Денис Колотыгин берег силы в стартовых раундах, но с третьего раунда пошел вперед и за счет активного клинча забрал инициативу, - подводит итоги боя Петр Новосильцев. – Большой респект Евгению Воронцову за мужество, которое он показал в этом непростом для себя поединке. Нижегородец доказал, что шанс побороться за звание чемпиона России ему выпал не просто так. Но Колотыгин был лучше. Денис талантливый парень, который на долгие годы может стать номером один.

Президент GPRO отметил и возможных соперников Колотыгина по первой защите титула. И среди них оказались отлично знакомые нам по предыдущим турнирам бойцы.

Так оппонентом Колотыгина может стать Шарабутдин Магомедов, бравший пояс GPRO Muaythai в категории 76,2 кг.

Еще более интересным вариантом видится бой Колотыгина с действующим чемпионом России по тайскому боксу среди любителей Максимом Сульгиным.

- Чемпион России среди любителей против чемпиона России по профи – этот бой точно вызовет большой резонанс, - не сомневается Петр Новосильцев. - Тем более, именно Сульгину Колотыгин уступил в финале чемпионата России 2019. Поединок Дениса Колотыгина и Максима Сульгина будет интересен всем: и самим соперникам, и болельщикам, и Федерации тайского бокса России, которая готова поддержать нас в организации боя «Чемпион против чемпиона».

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения