Александр Шлеменко: Я счастлив, что возвращаюсь в клетку Bellator

21 октября Александр Шлеменко вернется в клетку Bellator спустя полтора года после того, как проваленный тест на допинг поставил на паузу его карьеру под баннером американского промоушена.

После судебного решения, значительно сокращающего трехлетнюю дисквалификацию, но не отменяющего ее полностью, экс-чемпион Bellator в среднем весе продолжает отрицать свою причастность к употреблению любых запрещенных веществ, и утверждает, что результаты тестирования, выявившие наличие в его организме анаболического стероида оксандролона и превышение соотношения уровня тестостерона к эпитестостерону, равное 50 к 1 при норме 4 к 1, являются результатом ошибки и предвзятого отношения Атлетической Комиссии штата Калифорния.

«Правда на мой стороне, потому что я никогда не принимал запрещенные вещества, а если мы посмотрим на результаты тестирования и цифры, которые они показали, становится понятно, что это абсолютная дикость», - заявил Шлеменко, которому на Bellator 162 в Мемфисе предстоит провести бой с Кендаллом Гроувом. «Эти результаты помогли нам в деле против Атлетической Комиссии»

«Все дело в том, что когда были опубликованы эти цифры, людям, разбирающимся в спорте, было понятно, что они не просто высокие, а чрезвычайно высокие, особенно учитывая тот факт, что это был не внеконкурсный тест, а проверка, о которой мы знали заранее. Большинству людей было понятно, что решение Атлетической Комиссии было весьма предвзятым»

«Никто не застрахован от ошибок и если Комиссия совершает такую ошибку, они никогда этого не признают. Да, они ловят людей, употребляющих запрещенные вещества, но система проверки далека от совершенства и не исключает возможность ошибки, как было в моем случае»

Российский средневес уверен, что действия Атлетических Комиссий нельзя назвать беспристрастными, так как последние события показывают, что популярным бойцам легче избежать наказания, чем их менее известным коллегам.

«Мы все знаем, как развиваются события в деле Джона Джонса, так что некоторые люди могут совершенно свободно делать неправильные вещи, в то время как другие получают тяжелые наказания за то, чего не делали. Мы видим, что подход и отношение к различным спортсменам очень сильно отличаются. В идеале, Атлетическая Комиссия должна быть полностью независимой структурой, практикующей беспристрастный подход ко всем бойцам, находящимся в одинаковых условиях. Это наилучший вариант»

«Это был трудный период, потому что очень тяжело быть наказанным за то, чего не делал, но я рад, что Комиссия дала мне возможность драться в России, и я мог оставаться активным. Сейчас я счастлив, что возвращаюсь в клетку Bellator».


http://fighttime.ru
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения