«Расизм? А Флойд знает, что за фамилию «МакГрегор» когда-то убивали?»

Самый популярный боец UFC отвечает Мейвезеру.

Флойд Мейвезер завершил в прошлом году карьеру, но остается одним из главных ньюсмейкеров мирового спорта. Некоторое время назад он раскритиковал расистские настроения в обществе, приведя в пример в том числе самого популярного сегодня бойца UFC Конора МакГрегора.

«Расизм, безусловно, присутствует как в боксе, так и в ММА. Бернарда Хопкинса постоянно критиковали за бои с соперниками, которые уступали ему в физических данных – Де Ла Хойя, Мозли, Тринидад. Сегодня в такой же ситуации оказался Геннадий Головкин, но я слышу только восхваления в его адрес.

Другой пример – Ронда Роузи. Она выиграла 10 боев и тут же получила огромные рекламные контракты, съемки в кино, лучшее время на телевидении. Лэйла Али была не менее успешна как боксер и привлекательна как женщина, но никогда не получала и половины того, что дали Ронде.

Недавно мне рассказали о Коноре МакГрегоре. Я понятия не имел, кто это такой. Оказывается, парень оскорбляет соперников, ведет себя на публике вызывающе, и за это его любят. Меня же за подобное постоянно критиковали и называли понторезом. Где справедливость? Ее нет. Зато в обществе есть расизм. Это бросается в глаза».

Ответ Конора долго ждать не пришлось.

«Своей популярности я обязан расизму? Мейвезер вообще знает, кто такие ирландцы, и какие унижения им пришлось пережить за долгие годы борьбы за независимость? Да за одну фамилию «МакГрегор» когда-то убивали. Флойд, не смей больше никогда упоминать мое имя в таком контексте.

А если будет желание, можем организовать бой. Доходы распределим по справедливости – мне 80 процентов, Флойду 20».


Автор Sports.ru



Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения