Сабрина Ван Дамм о победе за 10 секунд: Волнение не помешало мне завоевать чемпионский пояс

Тхэквондистка Сабрина Ван Дамм поделилась с редактором портала AllFight.Ru своими впечатлениями от дебюта в ММА.

- Поздравляем с дебютной победой. Удалось за 10 секунд почувствовать, что такое смешанные единоборства?

- Если честно, я ничего не успела понять. Я очень сильно переволновалась перед боем и совсем не выполнила установку тренера. Задача была сначала подвигаться, поработать вторым номером, посмотреть, что будет делать соперница, и только потом атаковать. Но когда я вошла в клетку, все забыла. У меня была наработана комбинация ударов: показать в голову и пробить в корпус. Но из-за волнения я сразу же вложилась в первый хайкик и сильно попала в корпус. Это сбило соперницу с ног, а потом я просто добила ее руками. Но это все я увидела уже на видео. Сам бой так быстро прошел, что я его даже не запомнила. Но это не помешало мне завоевать свой первый чемпионский пояс!

- Вы настраивались на досрочную победу или собирались провести всю дистанцию боя?

- Вообще, конечно, хотелось выиграть досрочно. У меня было несколько заготовок, я нарабатывала силовой удар в корпус, по печени. Он у меня хорошо получается. Но в любом случае хотелось сначала подвигаться, почувствовать клетку. Я в первый раз оказалась в октагоне.

- Когда мы снова увидим Вас в октагоне?

- Скоро начну готовиться к следующему бою. Сейчас у меня сборы с моими учениками, я уезжаю в лагерь. Там я буду сама тоже усиленно тренироваться. Хотелось бы следующий бой провести как можно быстрее. К этому бою я готовилась основательно, провела много тренировок, у меня хорошие наработки. И хотелось бы провести полноценный бой, чтобы их реализовать. А то в первый раз все как-то слишком быстро закончилось.

Напомним, что Сабрина Ван Дамм дебютировала в ММА 28 мая в Москве. На турнире “Битва чемпионов 40” она нокаутировала Татьяну Неяскину за 10 секунд и стала чемпионкой промоушена “Колизей”.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения