Федор Емельяненко считает важным проводить турниры по ММА в маленьких городах

Председатель Наблюдательного совета Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Федор Емельяненко считает, что для пропаганды вида спорта необходимо проводить турниры в маленьких городах. Одно из таких состязаний - Всероссийский мастерский турнир по ММА памяти МС Алексея Калинина - Емельяненко посетил в Новомосковске (Тульская обл).

image-21-07-21-12-24-1.jpeg

«Очень важно проводить подобные турниры в маленьких городах, потому что в больших они все-таки проходят чаще, зритель уже искушен спортивными мероприятиями и различными шоу. Здесь в маленьких городах ждут своих героев, ждут соревнований. Люди хотят болеть, хотят переживать. Ну и, конечно, после турниров идет всплеск желающих среди разных возрастов заниматься единоборствами, поэтому спортивные залы и клубы должны быть готовы принять всех», - отметил Федор Емельяненко.

image-21-07-21-12-24.jpeg

Особенно близок по духу легендарному бойцу оказался местный клуб ММА «Варяг», где сегодня бесплатно тренируются дети до 18 лет. «Для меня клуб «Варяг» - идеальное место, где есть все, чтобы стать чемпионом самого высокого уровня. Это маленький зал со своими плюсами, здесь не будет проходного двора, тренеры и бойцы как единая большая семья, где каждый будет друг друга поддерживать, болеть, переживать за своего брата спортсмена. Все будут работать на результат. И я сам вышел из такого клуба. Изначально мы тоже занимались в маленьких залах. С клубом «Варяг» у меня самые замечательные и теплые отношения, наверное, ближе чем с другими».

Победители Всероссийского мастерского турнира по ММА памяти МС Алексея Калинина:

56,7 кг - Гаджиев Магомедрасул (Мос обл)
61,2 кг - Мишин Григорий (Краснодар)
65,8 кг - Алиев Джамалудин (Мос обл)
70,3 кг - Мируашвили Даниил (Мос обл)
77,1 кг - Абдуллаев Камран (Рязанская обл)
83,9 кг- Мустапаев Рамазан (Москва)
93 кг - Долгов Михаил (Москва)
120,2 кг - Магомедов Идрис (Дагестан)
св 120,2 кг - Полянский Алексей (Мос обл).

Пресс-служба Союза ММА России

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения