Школа единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова станет проектом федерального уровня

Запуск сети «Школы единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова» в регионах России – совместный проект действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова и Университета «Синергия».

Первая школа, ставшая знаковым событием для российского спорта, открылась в декабре 2019 года в Махачкале, её основали Хабиб Нурмагомедов и его отец Абдулманап Нурмагомедов. В числе дисциплин представлены боевое самбо, вольная борьба, грэпплинг, MMA и тайский бокс. На территории школы размещены боксёрская зона, площадка для состязаний по смешанным единоборствам, тренажёрный зал, парная и больше 400 кв. м татами – созданы все условия для того, чтобы одновременно могли тренироваться, обучаться и восстанавливаться до 200 человек.

Основное отличие школы – это методология тренерского процесса, которую разработал и применял Абдулманап Нурмагомедов, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Дагестана по боевому самбо. За свою тренерскую карьеру он воспитал 18 чемпионов мира, был включён в Книгу рекордов России как тренер, подготовивший наибольшее количество чемпионов по боевому самбо.

Планируется, что «Школы единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова» откроются во всех регионах страны на основе франшизы. Вместимость залов будет составлять от 300 кв. м, чтобы каждая школа могла принять не менее 100 учеников. Обучение тренеров школ в регионах будет вестись с участием тренеров махачкалинской школы по технологиям преподавания единоборств, созданным Абдулманапом Нурмагомедовым. Обучение для будущих чемпионов будет подбираться индивидуально, с учётом возрастных и физических возможностей.

«Мой отец всегда ставил в приоритет развитие детско-юношеского спорта. Я уверен, что чемпионы есть в каждом уголке нашей страны, и запуск «Школы единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова» – это уникальная возможность сделать спорт для детей ещё более доступным. Думаю, отец поддерживает нас на небесах и рад тому, как мы его прославляем», – отметил Хабиб Нурмагомедов.

«Реализация совместного проекта с Хабибом Нурмагомедовым станет логичным продолжением работы Корпорации «Синергия» по продвижению и популяризации спорта и здорового образа жизни в регионах нашей страны, – резюмировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов. – Всем известно, что отец Хабиба, Абдулманап Магомедович, внёс огромный вклад в развитие как боевых искусств в целом, так и MMA в частности. Нам важно передать его наследие подрастающему поколению нашей страны – именно в этом заключается философия и стратегия нашего совместного проекта».

Справочная информация:

Хабиб Нурмагомедов – боец смешанных боевых искусств, первый российский чемпион в истории UFC, чемпион России по боевому самбо 2009 года, чемпион Европы по армейскому рукопашному бою и панкратиону 2012 года, чемпион мира по грэпплингу по версии NAGA Grappling 2012 года. Как боец, не проигравший за карьеру ни одного боя, получил прозвище

«Дагестанский орёл». Занимался борьбой с 5 лет под руководством своего отца, заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова.

Университет «Синергия» (https://synergy.ru/) – крупнейший российский частный вуз, основанный в 1995 году, входит в Международную ассоциацию университетов. В «Синергии», по данным на 2020 год, обучается более 120 000 студентов из 50 стран мира. Университет имеет представительства в 67 регионах России. Кроме того, в 2012 году «Синергия» получила аккредитацию Министерства образования Объединённых Арабских Эмиратов и открыла собственный кампус на территории эмирата Дубай. В структуру «Синергии» входят 4 института и 15 факультетов, а также колледж. Всего в Университете реализуется более 100 образовательных программ, включая обучение предпринимательству, подготовку специалистов в области практического применения искусственного интеллекта в бизнесе. В «Синергии» открыты факультеты, аналогов которым нет в России, например факультет игровой индустрии и киберспорта, факультет менеджмента в премиум-сегменте. Основой обучения в «Синергии» является практико-ориентированный подход. Начиная с первого курса студенты имеют возможность работать по выбранной специальности благодаря партнёрским программам с ведущими российскими и международными компаниями, такими как X5 Retail Group, «Ростелеком», «Газпромбанк», Банк «ВТБ», Four Seasons, The Ritz Carlton.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения