Александр Шлеменко высказался о допинг-скандале

Сегодня в Екатеринбурге прошла пресс-конференция в преддверии турнира по смешанным единоборствам RCC7, в которой приняли участие бойцы главного и со-главного события шоу и исполнительный директор лиги Николай Клименко. 
 
Александр Шлеменко всегда проводит яркие бои, однако многие упрекают его за достаточно прямолинейный стиль ведения поединка, что может сыграть свою роль во встрече с Бранчем. Кроме того, фанаты ММА считают, что у российского бойца нет шансов в этой встрече, при этом в случае победы Шлеменко откроет себе дорогу в UFC.
 
«Если сравнивать человека из США и человека из Сибири, то всегда кажется, что американец сильнее — у него более серьезная подготовка, опыт и навыки джиу-джитсу, а у меня всего лишь рукопашный бой. Буду андердогом, ничего страшного в этом не вижу, — прокомментировал Шлеменко. — Сейчас я не задумываюсь о UFC. Я не просыпаюсь с мыслями, когда же это случится. Более того, я рад, что у меня есть возможность выступать в RCC. Скажу больше, я рад, что не подписан туда. Многие стремятся туда, вызывают сильных бойцов на бой, но так и не получают серьезных соперников. Я же, напротив, нахожусь дома, на родной земле, и мне делают бой с топовым бойцом». 
 
Не обошли и вопрос дисквалификации российской сборной из-за решения WADA. Шлеменко однажды тоже оказался в схожей ситуации, но в итоге смог через суд уменьшить срок своей дисквалификации. Тем не менее боец сказал, что если бы оказался в подобной ситуации, то не поехал бы на игры. 
 
«Мне жалко ребят, и я не поддерживаю решение, которое принято. Не может быть никакой коллективной ответственности, это неправильно. Для этого и существует WADA, которая должна выявлять конкретные нарушения. У сборной России большие рычаги, ресурсы, чтобы оспорить это решение. Но полностью в этот вопрос я не погружался», — сказал Шлеменко. 
 
«Для меня очень важен флаг. Возможно, я слишком политизирован, возможно, это происходит, потому что я никогда не зависел от государства и не входил в сборную России. Может быть, поэтому я люблю нашу родину, и флаг для меня очень важен», — продолжил он.
 
Иван Штырков в вопросы допинга не погружался, однако наибольший интерес вызвала его новая форма — на взвешивании он показал 84,85 кг, как и его соперник Эномото. При этом в Сети уже есть фотография до боя с Антонио Сильвой и фото с сегодняшней фиксации веса, где видна колоссальная разница в габаритах бойца. 
 
«Главный вопрос для меня был не сделать вес, а остаться живым. Весогонка — это игра на грани здоровья, и есть много примеров, когда бойцов увозят на скорой. Нагрузки очень серьезные. В 85 кг я спускался не ради боя с Ясубеем, а ради внутренней мотивации, проверить, смогу ли я выйти за рамки, проверить свой опыт, дисциплину — это интересно. Я много раз уже говорил, что хотел бы подраться в среднем весе, и я не хотел подвести промоушен, соперника. Скажу честно, что я верил в себя, но в какие-то моменты начинал уже терять эту веру», — ответил Штырков. 
 
Средний вес открывает для Ивана возможность для поиска новых серьезных соперников из России и США. Однако боец назвал только одно имя, ради которого он готов вновь пройти такой путь: «Если брать средний дивизион России, я с удовольствием разделил бы клетку с Магомедом Исмаиловым. Я считаю его одним из сильнейших бойцов и уважаю его за те вещи, которые он делает в клетке и за ее пределами. Думаю, что этот бой может быть интересен промоушену — мы оба невысокие, фактурные и можем показать хороший бой. Но это всего лишь мысли — пока я сконцентрирован на завтрашнем поединке».


Стоит отметить, что RCC сообщили планы на следующий год — Николай Клименко анонсировал три крупных и четыре неномерных турнира на 2020-й. Более того, он заявил, что в начале года RCC вместе с уральским клубом «Архангел Михаил» запускает бойцовский проект, где будет искать новые российские таланты для Екатеринбурга.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения