Владислав Куршев: Все представители спорта больших достижений выбирают Клинику спортивной медицины

Главный врач Клиники спортивной медицины в Москве Владислав Куршев рассказал редактору AllFight.Ru о специфике спортивной Клиники, какие услуги предоставляются профессиональным спортсменам, а также назвал имена звезд, которые являются пациентами клиники.

Расскажите о том, какие услуги предоставляет Клиника спортивной медицины?

Несмотря на профиль спортивной медицины, наша клиника оказывает полный спектр медицинских услуг от специалистов всех поликлинических направлений: терапевты, кардиологи, травматологи, ортопеды, хирурги, окулисты, лор-врачи, неврологи, гинекологи, отделение стоматологии в полном объеме и, конечно, спортивные врачи. Большой отдел посвящен функциональной диагностике и нагрузочному тестированию физической работоспособности, ультразвуковой диагностике, есть рентген-кабинет. В нашей клинике проходит реабилитация после операций и травм в зале лечебной физкультуры в комплексе с восстановительным лечением и физиотерапией. Многие спортивно-массовые мероприятия проходят под контролем нашей бригады "Скорой" - не так давно мы дежурили на бое Чудинова и Паппа в СК "Динамо".

Кто из известных спортсменов пользуется вашими услугами?

На сегодняшний день мы являемся базовым учреждением по проведению углубленного медицинского осмотра для футбольных клубов “Спартак” Москва, ЦСКА, “Локомотив” Москва, “Анжи”, "Енисей", сборной России, братьев Комбаровых и многих других. Также у нас обследуются хоккеисты клубов “Спартак”, “Сочи” и другие. У нас наблюдаются и все известные представители мира единоборств. Клинику посещают все боксеры “Мира бокса”: и Александр Поветкин, и Денис Лебедев, и Эдуард Трояновский. Рой Джонс-младший обследовался у нас. Мы наблюдали за Григорием Дроздом. Известная девушка-профи Фируза Шарипова посещает нашу клинику. Представители Fight Nights - Расул Мирзаев, Али Багаутинов также являются нашими пациентами.

Чем эта клиника отличается от всех остальных? Почему она называется именно спортивной?

У нас есть значительный уклон и большой опыт с 1956, когда вместе с открытием олимпийского комплекса “Лужники” открылось наше учреждение. Так что у нас довольно длительная история и большой опыт. Мы стали базовым учреждением по обследованию спортсменов олимпийских сборных, команд СССР, России. Сейчас на основании этого опыта мы и обследуем именно спортсменов. Основное направление, которое осталось за нами, - это обследование спортсменов высших достижений, предоставление информации для тренеров о физическом состоянии их подопечных и, соответственно, рекомендации по развитию навыков и улучшению их показателей и спортивной результативности. Поэтому все известные спортсмены и представители спорта больших достижений выбирают именно наше медицинское учреждение, для того чтобы наблюдаться, проходить плановое медицинское обследование, а также восстанавливаться после крупных соревнований и травм. Любители спорта также доверяют нам, ведь если мы справляемся со сложными задачами, значит, можем давать рекомендации и будущим профи.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения