Роберт Хелениус и Йохан Дюопа встретились лицом к лицу на пресс-конференции

Небитый финский супертяжеловес Роберт Хелениус и бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBC француз Йохан Дюопа сегодня впервые встретились лицом к лицу на пресс-конференции в Хельсинки (Финляндия), где им предстоит провести бой за вакантный пояс WBC Silver 2 апреля. Напомним, что изначально Хелениус должен был защищать свой пояс чемпиона Европы против британца Дерека Чисоры, но в итоге, решил оставить титул EBU, ради боя за мировой, пусть и второстепенный пояс. 

Пояс WBC Silver был оставлен россиянином Александром Поветкиным по причине того, что ему предстоит бой за полноценный титул по данной версии против чемпиона мира Деонтея Уайлдер. В свою очередь обладание поясом WBC Silver позволит Хелениусу или Дюопа претендовать на бой с победителей пары Поветкин-Уайлдер. Отметим также, что Дюопа уже дрался за этот пояс с Уайлдером и проиграл нокаутом в 11-м раунде.

На пресс-конференции стал известен еще один участник андекарда - это финский боксер первого тяжелого веса Йухо Хаапойя. Его соперником по 10-раундовому бою станет венгр Тамаш Лоди. 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения