Давид Беликов: Бой за титул чемпиона мира AFL — ответственность на высшем уровне
28 июня в Воронеже на площадке ночного клуба «Аура» состоится турнир «Бои за будущее», главным событием которого станет поединок за титул чемпиона мира по версии AFL между Давидом Беликовым и Максимом Чемезовым.
В преддверии титульного боя Беликов рассказал о значимости предстоящего поединка, подготовке и своём отношении к сопернику.
— Впереди первый в вашей карьере бой за титул чемпиона мира по версии AFL. Что для вас значит этот поединок и насколько он отличается по настрою и ответственности от всех предыдущих боёв?
— В моей карьере это второй титульный поединок. Первый был за титул чемпиона СНГ и Славянских стран. Но этот бой, конечно, говорит сам за себя — титул чемпиона мира по версии AFL. Отличие в подготовке кардинальное. Впереди 10 раундов. Рассчитываю поединок на всю дистанцию, не могу недооценивать оппозицию. Ответственность, конечно, на высшем уровне.
— Максим Чемезов — один из самых опытных соперников в вашей карьере. Что в его боксе считаете наиболее опасным?
— Да, Максим очень опытный боксёр, который уже претендовал на титул чемпиона России. Кроме уважения, ничего не испытываю. Смотрел его поединки. Опасным в его боксе считаю всё — как атаку, так и защиту. Его опыт говорит сам за себя.
Подготовку к предстоящему поединку Беликов проходит в родном Владикавказе под руководством старшего тренера боксёрского клуба «Чемпион» Тамерлана Танделова.
— Готовимся, буду в лучшей форме. Максиму желаю удачи и подойти к этому бою без травм. Уверен, что мы покажем зрелищный поединок и устроим праздник всем любителям бокса.
Отметим, что Давид Беликов является непобеждённым боксёром, который завершил досрочно все проведённые бои.