Аванесян остается "андердогом" в бою против Кроуфорда

Российский боксер Давид Аванесян менее чем через две недели встретится с самым опасным соперником в своей карьере – непобедимым американцем Терренсом Кроуфордом.

Бой за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO состоится уже 10 декабря в американском городе Омаха, и что интересно - именно отсюда родом обладатель чемпионского титула в предстоящем поединке.

Этот фактор является одним из многих, по которым именно Кроуфорда видят фаворитом грядущего противостояния. И среди тех, кто придерживается такого мнения, есть и аналитики известной беттинг-компании Тенниси, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на боксерские поединки. Если скачать Тенниси в виде удобного мобильного приложения на свой смартфон, или другой подходящий гаджет, можно без труда отыскать котировки на бой Кроуфорда и Аванесяна. И согласно им, у американца более 94% шансов на защиту своего титула, тогда как российскому бойцу оставляют лишь немногим более 6% вероятности сенсационного успеха.

Безусловно, домашние стены – не единственная причина, по которой эксперты верят в Кроуфорда в предстоящем бою. За американца говорит и его пока еще безукоризненная боксерская карьера. Те, кто давно делают прогнозы на бокс, наверняка знают, что Терренс пока еще ни разу не уходил с ринга побежденным на профессиональном уровне. В активе Кроуфорда 38 побед в 38-ми битвах, причем большинство из них – 29, были одержаны досрочно, нокаутом соперников.

У Аванесяна тоже есть, чем гордиться в карьерном плане – Давид добился 29-ти побед на уровне профи, 17 из которых – нокаутом. Но все же были у российского бойца и неудачи. Их в пассиве у Аванесяна уже три.

Первое поражение Давид потерпел еще на заре своей карьеры – в бою против Андрея Климова в июле 2009-го года. А уже после того, как боксер добился мирового признания и статуса, его смогли одолеть американец Ламонт Питерсон в феврале 2017-го и литовец Эгидиюс Каваляускас в феврале 2018-го года.

Напомним, что в последний раз Аванесян появлялся на ринге в марте текущего года, когда в Лондоне защитил титул чемпиона Европы в полусреднем весе против финского боксера Оскари Меца.

Что касается Кроуфорда, то его крайний бой состоялся в ноябре прошлого года. Тогда Терренс победил нокаутом своего соотечественника Шона Портера.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения