Эксперты повысили шансы Джошуа на реванш с Усиком

Британский боксер Энтони Джошуа, потерявший осенью прошлого года сразу четыре чемпионских пояса в тяжелом весе в бою против украинца Александра Усика, повысил шансы на успешный реванш.

В первом бою против Усика, который состоялся 25 сентября 2021-го года, Джошуа перед родной лондонской публикой на стадионе «Тоттенхэм Хотспер», уступил по итогам 12-раундовой схватки, единогласным решением судей.

Как сообщает портал Betonmobile.by, то поражение стоило Энтони потери сразу четырех чемпионских титулов в тяжелом весе – по версиям WBA (Super), IBF, WBO и IBO. И начиная с первого же дня после неудачи, команда британца принялась за организацию боя-реванша, который по различным причинам удалось назначить лишь на 20 августа текущего года. А местом проведения одного из самых ожидаемых боев 2022-го станет аравийский город Джидда – местные шейхи щедро заплатили промоутерам за то, чтобы заполучить поединок такого масштаба.

Любопытно, что в бое-реванше фаворитом будет Усик, хотя перед первой схваткой Александра и Энтони именно британцу отдавали большой перевес беттинг-эксперты. Теперь же, вдохновившись победой украинца в первом бою, аналитики считают его претендентом и на вторую кряду «викторию», но при этом шансы Джошуа несколько подросли по сравнению с весенними котировками.

Для примера стоит рассмотреть коэффициенты от известной компании Мелбет, в линии которой всегда достаточно объектов для пари на различные виды единоборств. Те любители бокса, которые знают, как скопировать код для Мелбет и использовать его для получения дополнительного вознаграждения за пари, уже заметили, что сейчас шансы Усика в бою против Джошуа оценены в 62% вероятности. Британцу же оставляют лишь около 35% шансов на победу. Но при этом еще пару месяцев тому назад расклад сил был еще более позитивным для Усика, которому давали около 70% шансов на победу, так что за последнее время эксперты начали больше верить в Джошуа и его успешный реванш.

Причинами для такого позитивного для Энтони изменения мнения аналитиков могло стать как приглашение на должность тренера британца известного специалиста Роберта Гарсии, так и не лучшее моральное состояние соперника Джошуа, который, к тому же, делал продолжительную паузу в тренировочном процессе весной.

Напомним, что Александр Усик остается непобедимым на профессиональной сцене – в его активе 19 побед в 19-ти боях, 13 из которых были выиграны нокаутом. Что касается Джошуа, то в его резюме 24 победных боя и 2 поражения. Помимо Усика, британца в свое время бил и американец Энди Руис-младший, у которого Энтони затем взял убедительный реванш. И что любопытно – сделал это также в Саудовской Аравии.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения